А мы упрямо - на "Динамо"

Время пришло: сегодня на стадионе "Динамо" большая игра...

Время пришло: сегодня на стадионе "Динамо" большая игра. В матче отборочного турнира первенства планеты-2014 сборная Беларуси принимает действующих чемпионов мира и Европы команду Испании. Грандиозное событие и грандиозное сражение на футбольном поле, стать очевидцами которого нам предоставляет шанс сама судьба. Не упустите уникальную возможность! Оденьтесь потеплее, синоптики обещают не больше пяти градусов тепла, и в путь - болеть за наших. Благо дождь не прогнозируется. Зато верим, что ворота испанцев сухими не останутся.


Звездный испанский десант высадился на белорусскую землю в среду поздно вечером. В аэропорту их умудренные опытом болельщики и журналисты не встречали, так как знали, что по примеру других "космических гостей" испанцы сразу загрузятся в автобус и отправятся в отель. Без всяких выходов к прессе. Поэтому сборную Испании ждали у входа в гостиницу. Несмотря на поздний час (время шло к полуночи), охотников за автографами  собралась добрая сотня. Однако увидеть кумиров и здесь им удалось лишь мельком. По живому коридору, выстроенному из широкоплечих омоновцев, Хави, Иньеста, Торрес, Касильяс, Вилья и проч., опустив головы, мелкими перебежками преодолели считанные метры до дверей отеля и скрылись в нем, оставив на улице восхищенный визг фанатов.


В это время футболисты сборной Беларуси отходили ко сну. Выбрав местом дислокации "Робинзон клуб", удаленный от глаз и внимания за МКАД, тренеры были погружены в свои мысли, а игроки, отведав мороженого (это у них называется "поздний ужин"), коротали время кто во что горазд: смотрели фильмы, играли в карты, думали. Настроение в команде - боевое, о чем рассказала вечерняя тренировка в среду. Ренан Брессан утверждал, что нашу команду в матчах с испанцами и грузинами устроит шесть очков. На удивленно поднятые корреспондентские брови он уточнял: "Главное - верить. В БАТЭ мы верили в свой успех и, как видите, получилось. То же самое касается и сборной. Хотя четыре очка - тоже хороший результат".


Проигрывать сегодня никто не собирается. Да, Испания - классная команда, но они такие же люди из плоти и крови, как мы с вами. Одна только разница - зарплата больше. Ну так это лишний повод доказать, что не все в мире решают деньги. Выздоровевший, набравший хорошую форму и рвущийся в бой Александр Глеб наш умеренный оптимизм сдабривает своим спокойствием:


- Коллектив в сборной заметно омолодился. Признаться, очень жаль, что не вызвали Александра Кульчия. Уверен, этот игрок еще мог быть полезен команде. Но так решил тренер, ему виднее. А вообще, все ребята в сборной хорошие, здесь приятно находиться. Хотя сам я уже и немолодой.


- Перед поединком с испанцами испытываете волнение?


- Нет! Чувствую себя абсолютно спокойно. Встречусь с друзьями из "Барселоны". А как игра сложится - время покажет. Разумеется, тяжело придется, думаю, мы будем больше обороняться. Но наша задача - постараться сразу не пропустить. А уже там мало ли... Как говорится, в жизни всякое бывает - раз в год и палка стреляет. Не имею в виду нашу сборную, просто хочу сказать, что в футболе все возможно.


Вот и мы в это верим, собираясь на футбол. Если уж даже палка стреляет, то наша сборная сегодня выстрелит непременно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter