А деньги молодежь заработает сама!

До третьего июля продлится трудовая акция Белорусского республиканского союза молодежи, которая началась 15 апреля с проведения республиканского молодежного субботника

До третьего июля продлится трудовая акция Белорусского республиканского союза молодежи, которая началась 15 апреля с проведения республиканского молодежного субботника.

Подобные акции стали для БРСМ настоящей визитной карточкой. К примеру, в 2004 году студенческие отряды БРСМ с мая по июль трудились на благоустройстве Мемориального комплекса «Хатынь», а в прошлом году вырученные деньги были переданы на реконструкцию Брестской крепости и заставы № 5 «Подлипки» Гродненского погранотряда. Нынче молодежь зарабатывает средства для мемориала на Буйничском поле. 

Как рассказали в Центральном комитете БРСМ, трудовая акция послужит воспитанию у молодежи чувства патриотизма. С этой целью во время прошедшего субботника активисты БРСМ на Аллее защитников Могилева заложили капсулу с посланием молодежи 2041 года, к столетию обороны этого города. «Мы верим, что вы и через сто лет помните о немеркнущем подвиге, героизме и мужестве наших земляков», — написала молодежь в своем послании. Но полный его текст удастся прочитать лишь через 35 лет. 

В рамках акции во всех первичных организациях БРСМ пройдут информационные часы, посвященные битве на  Буйничском поле и героической обороне Могилева. Кроме того, бээрэсэмовцы продолжат трудиться на благоустройстве, озеленении и уборке от мусора своих населенных пунктов, а вырученные средства перечислят на реконструкцию мемориала на Буйничском поле. “Акция важна тем, что эти деньги молодежь заработает сама. Никаких сборов средств из карманов родителей не будет,” – отметили в Центральном комитете организации. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter