Пора наводить порядок

"...Перечислю сразу несколько фактов, которые меня волнуют. Хотелось бы, чтобы чиновники всех рангов, которые прочтут это письмо, задумались..."

“...Перечислю сразу несколько фактов, которые меня волнуют. Хотелось бы, чтобы чиновники всех рангов, которые прочтут это письмо, задумались.

В нашем микрорайоне с советских времен отлично работал продовольственный магазин “Дружба”. В нем даже аптечный ларек был. Но 16 января текущего года владельцы сети “Евроопт” “Дружбу” закрыли на переоборудование. Результат? До сих пор там еще и гвоздя не забили, а бедные бабушки (в одной руке костыль, в другой авоська) вынуждены топать за продуктами полтора километра до ближайшего магазина. Ясно, что коммерсантов это не волнует. Ведь бывший магазин “Силуэт” в нашем же микрорайоне они переоборудовали за месяц, а “Дружбу”, наверное, “застолбили” на будущее. И что нам делать?

И еще один пример. Спички ОАО “Борисовдрев” ТУ BY 6000012256/012-2011 сейчас в продаже в Волковыске — они загораются в лучшем случае со второй, а то и с четвертой штуки. Сера сгорает, а древко не горит!

А мы всё про “макроэкономику”. Может, лучше для начала навести порядок в своем малом хозяйстве?”

Василий Гущин, Волковыск

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter