Достижения и поражения

Серебро на чемпионате мира по спортивной акробатике во Франции завоевали мозыряне Илья Рыбинский и Евгений Новиков

Серебро на чемпионате мира по спортивной акробатике во Франции завоевали мозыряне Илья Рыбинский и Евгений Новиков. Победу праздновали россияне, а обладателями бронзы стали англичане. Женская двойка из Барановичей — Маргарита Барташевич и Виктория Михнович — остановились в шаге от пьедестала, уступив бронзовым призерам первенства француженкам.

Баскетболисты нашей молодежной сборной не потерпели ни одного поражения на чемпионате Европы в дивизионе В в боснийском Сараево. После побед над сверстниками из Австрии, Нидерландов, Швейцарии, Грузии и Финляндии они пока лидируют в своей группе. По итогам предварительного этапа по две лучшие команды из каждой группы сыграют в плей-офф, три лидера из которой перейдут в дивизион А.

На третьем месте медального зачета закончили наши байдарочники и каноисты чемпионат Европы в Бранденбурге. В последний день турнира спортсмены добавили к трем золотым наградам еще одну медаль высшей пробы, а также по две серебряные и бронзовые медали.

Десятую строчку в мировом теннисном рейтинге сохранила Виктория Азаренко. Еще одна наша спортсменка Ольга Говорцова замкнула сотню лучших теннисисток планеты.

Теннисистка Александра Саснович закончила выступление на турнире в Стамбуле с призовым фондом 250 тысяч долларов. На старте квалификационного этапа она обыграла украинку Юлию Бейгельзимер, а в поединке за выход в основную сетку уступила румынке Александре Дулгеру.

Единственный представитель Беларуси на 101-й гонке “Тур де Франс” Василий Кириенко расположился за пределами первой сотни в общем зачете. Спортсмен, выступающий за британскую команду “Скай”, трижды на разных отрезках финишировал в общей группе, но остался далек от призов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter