77 счастливчиков, а самая счастливая - Анна Алексейчик из Клецкого района

Вы когда-нибудь видели, как обычная газетная вырезка прямо у вас на глазах превращается в документ на правообладание мотоциклом или телевизором?
Вы когда-нибудь видели, как обычная газетная вырезка прямо у вас на глазах превращается в документ на правообладание мотоциклом или телевизором? Вчера в редакции "СБ" в 25-й раз с 1996 года разыгрывались призы конкурса "Билет удачи" среди подписчиков. Для участия нужно было всего лишь заполнить купон, вырезанный из субботнего номера нашей газеты, и отправить его в редакцию. На этот раз так поступило почти 35 (!) тысяч человек.

Главную интригу - куда "уедет" новенький мотоцикл "ММВЗ-3.114", выбрав счастливый конверт, раскрыл начальник бюро торговли ОАО "Мотовело" Александр Реут. И в очередной раз подтвердилась истинность тезиса, что чаще всего фортуна улыбается сельским жителям. В этот раз обладательницей суперприза стала 48-летняя учительница младших классов из деревни Туча Клецкого района Анна Алексейчик. Я тут же позвонил ей и поинтересовался, как победительница распорядится таким "неженским" призом.

- А до какого возраста можно сдавать на права? - ошарашила меня ответным вопросом Анна Константиновна. - Конечно, я шучу, скорее всего, мотоцикл будут водить сын, муж или зять. Но, отправляя купон, почему-то была уверена, что обязательно выиграю какой-нибудь приз. Моему мужу лет 10 назад по лотерейному билету досталась машина. А чем я хуже? Кстати, сколько себя помню - читаю "СБ", вот и на этот раз любимая газета не подвела!

Всего разыгрывалось 77 призов ("СБ" в этом году исполнилось 77 лет): телевизоры, ювелирные изделия, часы, телефонные аппараты, товары народного потребления, любезно предоставленные ОАО "Мотовело", РУПП "Витязь", РУП "Оршанская фабрика художественных изделий", РАУП "Гомельское ПО "Кристалл" филиал "Завод "Ювелир", ИП Качанов А.Н., НПО "Интеграл", ОАО "Минский часовой завод", РУП "Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение". Полный список всех счастливчиков будет опубликован в ближайших номерах газеты.

К слову, многие читатели вместе с купонами присылали письма, в которых благодарили редакцию, высказывали свои мысли, пожелания. А подписчики из Кличева Могилевской области и вовсе прислали трогательную фотографию малышки, сжимающей в руке свежий номер и аппетитный бублик. И впрямь, газета - хлеб наш насущный!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter