5 типичных заблуждений тносительно мужчин

Заблуждение первое: мужчины женятся только для того, чтобы как-то организовать свой быт. Такая причина, конечно, тоже присутствует, но она на одном из последних мест. Однако это абсолютно не значит, что  девушка, готовясь к семейной жизни, не должна вообще учиться ведению домашнего хозяйства. Убирать и готовить надо уметь, но уделять этому чрезмерное внимание не стоит.
Заблуждение второе: путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Может, какое-то количество таких мужчин и есть на свете. Однако, как показывает опыт, много шансов на любовь имеют и те женщины, которые работают, делают карьеру и не стоят у плиты с утра до вечера. Часто происходит наоборот: супруги редко оценивают кулинарные изыски своих женушек.
Заблуждение третье: мужчина в состоянии оценить заботу женщины о диете и здоровом питании. Поскольку целлюлита у них не бывает, а объем талии их не волнует, то салат из одуванчиков оптимизма у большинства мужей не вызывает. Копченое, жирное и соленое — вот их продукты. “Пожирнее и погуще” — их питательный девиз.
Заблуждение четвертое: чтобы привлечь мужчину к домашнему труду, надо его чаще упрекать в ничегонеделании и культивировать у него чувство вины. Это мужчину скорее будет напрягать, а потом и вовсе покажется невыносимым. А образ измученной бытом мамы очень плохо влияет и на детей.
Заблуждение пятое: любовная лодка разобьется о быт, если мужчина этот самый быт не сумеет устроить. Попробуйте вместе дать этой лодке правильный курс, и она обогнет мелководье и любые рифы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter