Ночные заморозки и до +17 градусов в некоторых районах ожидаются 5 октября

Синоптики прогнозируют потепление к выходным. В пятницу погода как раз и начнет выполнять свои обещания. Подробнее о прогнозе в последний рабочий день и предстоящие выходные рассказали в Белгидромете.


В пятницу, 5 октября, ожидается переменная облачность. Ночью осадков не будет, днем в отдельных районах по северу страны пройдут небольшие дожди. Ветер будет дуть юго-западный с порывами до 4-9 метров в секунду, днем по северо-востоку республики порывы усилятся до 12 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью составит от +1 до +5 градусов, местами ожидаются заморозки до 0 - минус 3 градусов. Максимальная температура днем - от 10 до 15 градусов тепла, по западу Брестчины в этот день столбики термометра поднимутся до +17 градусов. 

В субботу, 6 октября, ночью будет облачно с прояснениями, по северо-востоку страны пройдут кратковременные дожди, днем будет без осадков. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман. Ветер будет дуть юго-западный, южный с порывами до 5-10 метров в секунду, днем порывы усилятся до 14 метров в секунду. Днем ожидается переменная облачность. Температура воздуха минимальная ночью - 3 - 10 градусов выше нуля, максимальная днем - от 14 до 20 градусов.  

7 октября, в воскресенье, ночью осадков не ожидается, днем в отдельных районах возможны кратковременные дожди. Ветер будет дуть юго-западный, южный с порывами до 5-10 метров в секунду, порывы могут усиливаться до 14 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью - от 4 до 10 градусов со знаком "+", максимальная днем - от 14 до 20 выше нуля, по югу возможно потепление до +22 градусов.  

Напомним, из-за потепления на выходных системы отопления в минских квартирах могут перевести в режим протапливания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter