Источник: Знамя юности
Знамя юности

В этом учебном году школа № 1 Дубровно пережила большие перемены

3D-кино покажут в школе

В этом учебном году школа № 1 Дубровно пережила большие перемены. К областным «Дажынкам» ее отремонтировали. Хватило на полное преображение – от фасада до школьной мебели и интерактивных досок.


Позитивным изменениям не нарадуется директор Инна Мартыненко:

– Капремонт, оснащение новейшим оборудованием, спорт­инвентарем, благоустроенный стадион с уличными тренажерами, тематическими площадками для активных игр и беговой дорожкой с усиленным покрытием. В школе больше десятка телевизоров, два мультиборда и три короткофокусных проектора. К 1 сентября установили еще три новые интерактивные доски, оборудовали кабинеты биологии, химии, информатики. Похожий кабинет физики с комплектами для лабораторных работ, интерактивной доской, телевизором и мультимедийным проектором школа получила два года назад.

В школе уютно. В коридорах не пустуют мягкие кожаные диванчики и пуфики, модная бескаркасная мебель – все, чтобы ребятам было комфортно на переменках. В начальные классы приобрели парты-конторки – важно разгружать уставшие мышцы ребятни. Пароконвекционная печь в столовой делает школьные завтраки и обеды не только разнообразными, но и более полезными. А как вам такая новость – в школе есть даже собственный 3D-кинотеатр!

Не так давно в школе организовали занятия по робототехнике. Результаты не заставили себя ждать: с третьего областного турнира «В будущее через знания» девятиклассники из Дубровно вернулись призерами.

navumavahanna@mail.ru

фото автора
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter