25 организаций и предприятий, около 600 предложений о работе - в Могилеве пройдет «Ярмарка вакансий»

«Ярмарку вакансий» под девизом «Найдем работу вместе!» 20 мая проведет управление по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома. Порядка 600 вакансий представят 25 организаций и предприятий областного центра.

Фото  pixabay.com

Безработные смогут не только встретиться с работодателем и подобрать подходящее для себя рабочее место, но и получить консультации специалистов по вопросам трудоустройства, профессиональной ориентации и обучения, - отметила начальник управления Марина Снытко.

В частности консультативные пункты сориентируют могилевчан в вопросах временного трудоустройства молодежи, деятельности студенческих отрядов, осуществления деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. Физическим лицам подробно расскажут о возможностях осуществления ремесленной и иной деятельности, не требующей государственной регистрации в качестве субъекта хозяйствования. Посетителей ярмарки, в том числе с инвалидностью, проинформируют по вопросам социальных льгот, выплат, пенсионного законодательства, профессиональной ориентации и обучения граждан. Желающих специалисты научат, как правильно составлять резюме.

Мероприятие пройдет с 11.00 до 13.00 в ДК «Железнодорожников».

Параллельно будет работать телефон «горячей линий» по вопросам трудового законодательства. На вопросы ответит главный специалист отдела социальной защиты управления по труду, занятости и социальной защите Могилевского городского исполнительного комитета Михаил Львович Райцес: 41-88-35.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter