25 лет на сцене: в Большом театре готовят творческий вечер народной артистки Беларуси Ирины Еромкиной

В ее активе более 40 партий, от Евы из «Сотворения мира», Фригии из «Спартака», Кармен из «Кармен-сюиты» до Анны из «Анны Карениной». Одной из любимых из своих ролей прима называет Анастасию из одноименного балета на музыку белорусского композитора Вячеслава Кузнецова.


- Биографию княжны Слуцкой с моей и близко не сравнишь, но, когда мы репетировали балет с постановщиком спектакля Юрий Трояном, мне казалось, что я очень хорошо понимаю Анастасию, мотивы ее поступков и характер, - говорит Ирина Еромкина. - В тот период у меня были свои нюансы в семье. За что-то я боролась. Случались депрессивные моменты… Но надо было спасаться, как-то выживать. И партия Анастасии меня очень вдохновила, помогла собраться и идти дальше.


Впрочем, каждую из своих героинь Ирина Еромкина любит и посвящает себя сцене без остатка, каждый вечер блистая в театре, вновь и вновь покоряя своим талантом зрителей:

- Все эти годы служения каждый день я иду в театр с удовольствием. Лечу сюда! Ощущаю, что урок классики по утрам лечит, ставит на ноги и настраивает на весь день. А сцена – то волшебное место, где ты не чувствуешь боли, у тебя нет температуры, где ты забываешь о своих жизненных проблемах, где отключаешься от всего…

15 мая народная артистка Беларуси Ирина Еромкина приглашает зрителей на свой творческий вечер - 25 лет на сцене. Мы увидим Ирину в разных образах. Безусловно, балерина пригласила принять участие в бенефисе своих друзей и коллег из родного театра. Но зрителей ждут и сюрпризы, которые пока держатся в секрете.

Фото bolshoibelarus.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter