25 и 26 февраля в Ботаническом саду пройдут "Познавательные выходные" для детей

В последние дни перед официальным наступлением весны (25 и 26 февраля) специалисты Центрального ботанического сада Национальной академии наук представят программу для школьников, во время которой ребята смогут "примерить на себя" научную профессию. Естественно, в облегченном формате. Впрочем, кто знает -- вдруг это станет началом серьезного увлечения?

-- Во время культурно-просветительского мероприятия "Познавательные выходные" наши специалисты расскажут об истории гербарного дела, познакомят с его основными правилами, -- рассказывает заведующая лабораторией интродукции и селекции орнаментальных растений Центрального ботанического сада Наталья Белоусова. -- Например, научат, как отличать растения при помощи специальных определителей и атласов. Есть также свои особенности и тонкости сушки различных видов.

Под присмотром взрослых ребята смогут самостоятельно составить гербарий и забрать его с собой. Вторая часть программы -- мероприятие "Солнечный фрукт" -- предусматривает экскурсию в лимонарий. Здесь можно увидеть, как растут банан, апельсины, мандарины, гранат, помело, папайя, фейхоа, инжир, кумкват и цитрофортунела, а также узнать о полезных свойствах и обычаях, связанных с этими экзотами в тех странах, где они произрастают.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter