18-летний могилевчанин втерся в доверие к дворнику, чтобы выманить у него деньги

60-летний житель Могилева, работающий дворником, был обманут молодым человеком, попросившим оформить на себя рассрочку.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:

— Выяснилось, что 18-летний не работающий, ранее не судимый парень сумел так расположить к себе пожилого человека, что тот согласился ему помочь, не ожидая подвоха. Злоумышленник разговорился с работником коммунальной службы прямо на улице, рассказал о своем желании приобрести телефон и пожаловался, что в рассрочке ему якобы отказали. Он убедил нового знакомого, что живет неподалеку и при желании его легко отыскать, хотя это и не понадобится: он без напоминания станет погашать платежи исправно. Проникшийся сочувствием дворник согласился оформить на себя мобильник стоимостью 600 рублей и сразу же передал гаджет обрадованному парню, ожидавшему его у входа в салон сотовой связи.

Как можно догадаться, вскоре у пожилого человека начались проблемы: когда подошло время первого платежа, он не смог найти парня и, сетуя на свою доверчивость, начал сам выполнять чужие обязательства. Спустя несколько месяцев осознав, что суммы выплат достаточно накладны для его скромной зарплаты, мужчина обратился в милицию с просьбой найти мошенника.

Сейчас похищенное изъято. Выяснилось, что такие махинации парень проворачивал не только с добрым дворником: несколько могилевчан также стали жертвами его афер. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за мошенничество, совершенное повторно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter