15 фото животных до и после того, как их забрали из приюта

Совсем недавно в Минске прошла очередная благотворительная акция по поиску нового дома для бездомных собак и котов «Дорога домой». Пока питомцы обживаются в новых домах, а их хозяева привыкают к ответственности за четвероногих существ. Если вы все еще думаете подарить дом собаке или коту, находящимся под опекой волонтеров и благотворительных организаций, то наша подборка развеет все сомнения.

1. Этот щенок определенно выглядит гораздо более счастливым на домашнем ковре, чем на холодном бетоне приюта.

Фото:  Redditruinsjobs/reddit  

2. Эта собака попала в приют с улицы, она растерянная и напуганная. Волонтер приюта сразу же влюбилась в Баг и пообещала: «Завтра я приду за тобой». Наверное, собака, не раз видевшая предательство, ей тогда не поверила. Окончательно Баг осознала свое счастье уже дома, в мягкой теплой постели своей новой хозяйки.

Фото: ilovegingermen/imgur  

  3. Ее волонтеры заметили на одной из заброшенных строек. Спустя год она попала к любящим хозяевам, и, кажется, теперь ее все устраивает.



4. Разница между этими фото один год, 13 килограммов и множество приятных воспоминаний.

Фото: Twizz

5. Этого пса мучили предыдущие хозяева, а затем выбросили его на улицу. Но спустя полтора года в новом доме он снова научился улыбаться и доверять людям.

Фото: Twizz

6. Эта собака вернулась в приют спустя шесть лет после того, как ее забрали домой. Причина проста  смерть любимой хозяйки. Однако спустя два года она уехала в новый дом и теперь снова счастлива.



7. Этот перепуганный кот приехал в новый дом из приюта, и он больше ничего не боится.

Фото: Twizz

8. Каспер приехал в новый дом из Румынии, проделав долгий путь, чтобы попасть в Великобританию. Теперь его хозяева шутят: псу придется привыкать к жизни в Англии, учить язык и все такое.

Фото: LittleMissZombiebait/imgur  

9. Эту кошечку вместе с братиками и сестричками забрали с безлюдного острова. В руках волонтеров она была совсем дикой, но нескольких дней у новых хозяев ей хватило, чтобы превратиться в ласковую и довольную жизнью особу.



10. Молодого домашнего кота подбросили к дверям офиса. Растерянный, он не понимал, где находится и что с ним случилось. Благо на пути встретились волонтеры. В приюте общительный котик не задержался и вскоре уехал домой. Перемены просто шокируют (в хорошем смысле слова)!



11. Эти собаки жили в одной семье, но однажды потерялись. Хозяева долго искали их, а когда совсем отчаялись, решили поехать в приют и взять кого-то на замену. Каково же было их удивление, когда там они встретили любимых питомцев.

Фото: twimg  

12. В это сложно поверить, но на фото один и тот же кот (с разницей в несколько месяцев, кучей капельниц и уколов). 



13. Она ждала свою хозяйку несколько месяцев, и дождалась. Кажется (нет, мы уверены), она счастлива.



14. Несмотря на идеальный характер, эта веснушчатая девочка прождала своих хозяев более трех лет. Но все в этой жизни происходит не зря!



15. В ожидании своей хозяйки она просидела несколько месяцев под диваном. Но правду говорят —от судьбы не уйдешь, а полюбить можно вовсе не за внешность. Теперь ей больше не нужно прятаться и бояться.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter