10 лет и один день

Нужны ли профсоюзы в Комитете государственной безопасности?

Нужны ли профсоюзы в Комитете государственной безопасности? Разобраться и ответить на этот вопрос в очередной раз попробовали более 80 делегатов II съезда Белорусского профсоюза работников органов государственной безопасности.

Выступающий с отчетом перед своими сослуживцами и коллегами председатель Республиканского комитета профсоюзов органов госбезопасности Вячеслав Ярош еще раз подчеркнул, что профсоюз был создан около 10 лет назад для защиты социально-экономических интересов сотрудников и служащих КГБ.

Охрана труда и соблюдение техники безопасности вольнонаемными специалистами, аттестация их рабочих мест – одно из направлений работы профсоюза.

За годы существования профсоюзной организации Института Национальной безопасности согласована 51 инструкция по охране труда. С большим пониманием руководители подразделений стали относиться к получению категорий по профессии гражданскими служащими. Профсоюзными активистами взяты под контроль вопросы, связанные со своевременной выплатой заработной платы, строительством, распределением и постановкой на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, оздоровлением сотрудников и их детей.

Настоящая помощь руководству оказывалась профсоюзными организациями при организации различных спортивных праздников, конкурсов художественной самодеятельности не только членов союза, но и их семей. Оказывается, очень важно получить признание и уважение со стороны коллектива в конкурсе лучшего специалиста по домашней выпечке, консервированию, вязанию. И фантазиям организаторов, как показывает опыт хорошего коллектива, нет предела. Так, гродненцы организовали у себя выставку «Фото из альбома ветерана» — молодежи интересно и познавательно, ветеранам – внимание, любовь и благодарность.

В оценке работы своего профсоюзного лидера делегаты съезда также были единодушны, отмечая, что для каждого из них при разрешении возникающих вопросов председатель Республиканского комитета профсоюзов органов госбезопасности не жалел ни сил, ни времени, ни доброго слова поддержки все 10 лет становления организации. С его подачи с руководством КГБ заключено новое тарифное соглашение, позиции которого устроили всех.

На II съезде Вячеслава Яроша поблагодарили за 10 лет работы в профсоюзных структурах. Выбрали нового руководителя и выразили надежду, что и дальше профсоюзный комитет будет работать во благо служащих Комитета госбезопасности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter