10 белорусских троллейбусов пополнили городской автопарк Екатеринбурга

В преддверии 300-летия Екатеринбурга, 11 мая, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев  передал городскому автопарку 10 новых троллейбусов  белорусского производителя «Белкоммунмаш». Об этом sb.by сообщили в прессс-службе посольства Беларуси в Российской Федерации.



Выступая на торжественной церемонии передачи транспорта, Евгений Куйвашев отметил, что первые 10 машин – только часть из общей партии белорусских троллейбусов:

Я очень радуюсь вместе с вами тому, что мы сегодня получили первую партию из 10 троллейбусов. Всего их будет 50. Это уникальные машины, которые работают на удлиненном ходу. В Екатеринбурге развитие комфортной городской среды сегодня – один из приоритетных вопросов. И сегодняшнее событие – еще один шаг на этом пути. Я уверен, что в год 300-летия Екатеринбурга такие подарки крайне важны и нужны, – сказал Евгений Куйвашев.



Все поставляемые в Екатеринбург троллейбусы оснащены системой удлиненного автономного хода, что позволит использовать их в районах города, не оборудованных контактной сетью. Вместимость машин составляет до 90 человек. 

«Я уверен, что и водителям, и пассажирам транспорт очень понравится и будет служить долгие годы. В добрый путь!» – сказал генеральный директор холдинга «Белкоммунмаш» Тарас Мурог.



Новый транспорт выйдет на линию уже сегодня и будет курсировать на самых востребованных маршрутах города. Поставка остальных троллейбусов ожидается до 31 октября.

Фото: посольство Беларуси в России
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter