“Я очень скучаю по Минску”, - Полина СМОЛОВА. После долгого пребывания в Москве Полина дала в нашей столице первый большой сольный концерт.

В субботу во Дворце Республики Смолова представила программу “Пять слов любви”. “Это не попса, а качественная театрализованная поп-музыка”, — певица заранее расставила акценты.
Новая программа — плод сотрудничества с такими мэтрами, как Илья Резник, Александр Градский, Брендон Стоун. Несколько месяцев Смолова активно готовилась к субботнему выступлению: репетировала с оркестром ГУВД, детским театром песни “Хвілінка”, разучивала танцы и выбирала костюмы. Концепция концерта весьма символична: Полина до и после Москвы. Певица хотела преподнести зрителю историю своего становления: “Славянский базар”, “Евровидение”, сольная карьера в Минске и наконец покорение Третьего Рима.
Анатолий Ярмоленко, который слушал Полину вместе с внуком в первом ряду, охотно поделился своими впечатлениями от шоу.
— Это знаковое событие для Полины, — рассуждает народный артист Беларуси. — Дать сольник на родине, да еще в таком зале — это очень сложно. Публика здесь всегда была прихотливой, людям не все равно, что слушать. Признаюсь, меня часто зовут на всякие концерты, но я принимаю приглашения не всегда. Я в праве выбрать, на кого идти. Поля мне всегда была интересна, в ней есть индивидуальность, которой так недостает многим нашим артистам.
Выступление напоминало мюзикл: много танцев, постоянно меняющийся свет и небольшие театральные постановки.
Прямо со сцены Полина передала привет своим родителям и “любимому Артуру”, как впоследствии выяснилось, жениху и продюсеру звезды.
— Артур — это мой любимый человек, — пооткровенничала Полина после шоу. — После гастролей я планирую отдохнуть, снять клип, а весной уже можно и о свадьбе подумать! Мы специально перенесли церемонию — времени на подготовку сейчас совсем нет.
Кстати, перед минским концертом Полина исколесила всю страну. Пела и на больших сценах, и в маленьких районных ДК. Смолова активно занимается благотворительностью. Она навещала детей в приютах и хосписах. Не с пустыми руками: подарки, песни, игры — внимание известной певицы принесло малышам огромную радость. А гастроли продолжаются. Так что, если певица пока не посетила ваш город, не отчаивайтесь, следите за афишами, возможно, скоро она споет и на вашей улице.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter