«Поеду в Грецию в августе»

На  «Евровидении» Полину  Смолову  заметили

На  «Евровидении» Полину  Смолову  заметили

«Я рада, что в этом году поехала представлять нашу страну. Наша команда сделала все, что могла, из того, что успели сделать и подготовить. И это меня радует. На конкурсе мы выглядели достойно, стильно, модно, профессионально» — этими словами начала свою встречу с журналистами белорусская участница «Евровидения-2006» Полина Смолова. 

По словам певицы, по музыкальной части ей удалось все, что задумывалось и готовилось.  

— Я считаю удачей, что мы вполне достойно и профессионально выглядели на сцене, а также то, что нас запомнили журналисты, что о нас говорили каждый день на радио и в телеэфирах. Неудача – это когда входишь в десятку и никто не может тебя вспомнить. 

Из Афин, по словам Полины, белорусских артистов провожали с аплодисментами и  дружескими улыбками. Между тем, приехав на «Евровидение», певица поначалу столкнулась с непонятным отношением к себе. «Мне пришлось ломать стереотипы, которые сложились после поездки на «Евровидение» Анжелики Агурбаш. Видимо, сказался недостаток улыбок, общения, хорошего настроения и позитивной энергии со стороны прошлогодней конкурсантки», — говорит Полина, уверенная, что своим посещением конкурса ей удалось исправить эту ситуацию и создать представление о белорусах как о дружелюбных и открытых для общения людях. 

По мнению Смоловой,  «Евровидение» надо воспринимать проще: мы выступили, мы были хороши, у нас все получилось. Победитель все равно всегда только один, все это понимают, как и то, что каждой победе есть самые разные причины. «Вот хорошая песня была у финнов, правда? Кто сможет сейчас напеть?» — едко замечает Полина... 

Смолову, по ее словам, в Греции заметили. А после «Евровидения» к ней дважды подходили организаторы конкурса с пожеланием увидеть певицу в следующем году в Финляндии. Есть и много других  предложений — от Испании, Германии, Литвы, Латвии, России. Теперь в этих странах у  Полины много друзей. 

Пока же певица готовится к выходу долгожданного альбома «Сайт одиночества». Презентация запланирована на июль. А в августе Полину Смолову вновь услышат в Греции, куда белорусская исполнительница приглашена с выступлениями. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter