«Мне уже хочется ребеночка!», - Ольга БАРАБАНЩИКОВА. Знаменитая теннисистка и певица рассказала о самом сокровенном

Настоящая леди — цветущая, сдержанная и остроумная — Ольга Барабанщикова в общении с прессой следует правилу золотой середины. Откровенности ей не занимать, однако до пиара себя любимой она не опускается. С каким известным российским исполнителем в скором времени Оля споет дуэтом, так и осталось тайной. Зато о своем прошлом, которое насыщено более чем интересными деталями, Барабанщикова с удовольствием рассказала. И даже предъявила доказательства. В виде фотографий.

Модный приговор

— На этом снимке я одета в вещи от Ольги Барабанщиковой! Да-да! Я давно мечтала выпустить собственную линию одежды. Знакомые из Америки решили использовать мое имя при создании коллекции. Мы с профессиональным дизайнером разрабатывали спортивную одежду, потом планировали перейти на обычную повседневную. Все выполнено в моих любимых цветах: черный, белый и розовый. Логотип тоже мне очень импонирует — бабочки, цветочки. Я хотела сделать очень женственную, нежную, даже в чем-то детскую линию. Так приятно, когда подруги ходят в маечках и курточках, которые ты сама для них придумала! В широкую продажу эта коллекция пока не поступила. К тому же для создания настоящего модного бизнеса пришлось бы переехать в Штаты, а я не хочу. Мне в Минске нравится. Еще я хотела выпускать духи, также с моим логотипом. К сожалению, ни один из предложенных ароматов мне не пришелся по душе.

“Волшебство” от Кати

— Моя старшая сестра — Катя Бегун. Она работала телеведущей на Первом музыкальном телеканале, сейчас является арт-директором ночного клуба. Мало кто верит в наше родство — мы абсолютно не похожи! Моя сестра всегда эксплуатировала меня. В детстве у нас, само собой, были обязанности по дому: пол помыть, мусор вынести и т.д. Однажды я пошла к подружке и вернулась от нее с накрашенными губами. Катя начала меня шантажировать: или я сделаю за нее домашнюю работу, или она все расскажет маме. А еще сестренка любила надо мной подшутить. Как-то на Новый год она подарила мне “волшебную палочку”. Она заранее навела порядок у меня на полке и говорит: “Загадай, чтобы твоя полка была убрана!” Я взмахиваю палочкой, открываю шкаф — чистота и порядок! Естественно, на этом “волшебные” свойства палочки иссякли. У Кати всегда были крутые кавалеры, так что в школе я никого не боялась — у меня была “крыша”!

Королева корта

— Я была еще той злючкой. Во время игры могла крикнуть сопернице: “Тебе все равно ничего не светит! Я лучше всех!” Я в жизни и я на корте — это абсолютно разные люди. В теннисе на одном таланте не выедешь. Нужно постоянно работать. Мне очень повезло с тренером. Он был настоящим профессионалом, хорошим психологом. Тренер поставил мне безумно красивую технику. Я играла по шесть часов в день. В 7 лет уже бегала кроссы по 10 км. Сейчас все по-другому. Для того чтобы тренироваться, надо было пройти множество отборов, поэтому я безумно старалась. Очень боялась, что выгонят, не переведут в более высокую группу. Теннис сформировал мой характер. Этот снимок сделан в Лондоне. Меня пригласили “на смотрины” к одному известному тренеру. Видно, что играла я с девочкой намного старше себя.

“Курни” среди пирамид

— Это я на показательных соревнованиях в Египте. Туда пригласили всю мировую теннисную элиту. Главное на таком мероприятии не результат, а красочная игра на потеху публике. Мужчины валом валили на трибуны — Восток дело тонкое, как говорится. Корт соорудили прямо в пустыне. Пирамиды подсветили особым образом, так что наша ночная схватка превратилось в неповторимое шоу. На соревнования приехала Аня Курникова. Не могу сказать, что мы дружили. Все-таки конкуренты. Я знаю, что нас сравнивают, и вполне спокойно к этому отношусь. Это далеко не худшее сравнение, скажем так. Анна очень красивая, к тому же великолепная спорт-сменка. Внешность в теннисе имеет большое значение. Спонсоры обращают внимание не только на талант, но и на смазливую мордашку.

Музыкальная фамилия

— Многие шушукались у меня за спиной, когда я стала петь. Это понятно: некоторые люди посвятили музыке всю жизнь, а тут я появляюсь — мои песни звучат на радио, меня приглашают на концерты. Было неприятно видеть косые взгляды. Шоу-бизнес — это такая грязь! Спорт намного честнее, именно он мне помог выстоять, не обращать внимания на сплетни. Я ведь с детства с музыкой. Когда-то “балдела” от Юры Шатунова, “Кармен”. Потом стала серьезнее. Папа привил мне вкус: Beatles, Pink Floyd, индийские мантры. Так что я очень музыкальный человек — одна фамилия чего стоит! Я совмещаю свою работу в Теннисной федерации с шоу-бизнесом. К счастью, начальство не заставляет меня сидеть в офисе с 9 утра до 6 вечера.

“Без права переписки”

— Это моя семья: Катя, папа Владимир Валентинович и мама Татьяна Александровна. Я раньше не понимала, как они стараются для нас, как любят. Родители работали на заводе, получали гроши. Мама по ночам вязала юбочки на заказ, чтобы заработать побольше денег, — она у нас художник-модельер. На теннис уходило целое состояние! В 12 лет я уехала за границу и вернулась только к 20 годам. Маму с папой не видела по полгода. Я плакала каждую ночь, молилась перед их фото, чтобы мы скорее встретились. Очень тяжело, но другого выбора не было. В Беларуси тогда не было условий для тренировок. По приезде у меня очень испортились отношения с родителями. Понимаете, я привыкла все делать сама, зарабатывать деньги, жить в Европе. Я воспринимала их как врагов. Слава богу, этот период быстро прошел: я поняла, что ближе и роднее у меня никого нет.

Женское счастье

— На фото моя первая любовь — Андрей Медведев. Мы очень долго встречались, даже хотели пожениться. Но не срослось. У нас остались хорошие отношения, мы поздравляем друг друга с праздниками, созваниваемся. У меня своя личная жизнь, у него — своя. Я встречаюсь с молодым человеком, который живет в Москве, он бизнесмен. Я его ценю и уважаю в первую очередь за трепетное отношение ко мне. Замужество не является для меня самоцелью. Планов я никаких не строю, но, как любая девушка, хочу создать семью. Мне уже хочется ребеночка. Если бы я сейчас узнала, что беременна, то была бы счастлива.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter