Лукашенко рассказал, как на Западе отнеслись к требованию Путина о гарантиях безопасности

Понимая нависшую угрозу войны, руководство Российской Федерации потребовало гарантий безопасности от спонсоров превращения Украины в анти-Россию. Чем это закончилось? На эту тему откровенно высказался Александр Лукашенко во время Послания белорусскому народу и Парламенту. 


– Скажу откровенно сегодня. Мне в последнее время очень часто с определенными влиятельными кругами на Западе пришлось обсуждать эту тему. Они, как и прежде, говорят: «Ну это было несерьезно, ну что там Путин предложил. Это же было несерьезное предложение, мы на это просто не могли пойти». Я их прерываю и говорю: «Ребята, ну если это было несерьезное предложение и ничего не значащее (ведь Путин просил: дайте письменные гарантии), ну почему вы не написали ему эти гарантии? В нужный момент вы, как обычно, плюнули бы на эти гарантии. Но когда забрезжила война, почему вы не предоставили на бумаге хотя бы эти гарантии?» Тишина.

Глава государства подчеркнул: усилиями США и их сателлитов в родной нам стране развязана полномасштабная война.

– До последнего украинца, цитирую. В результате которой только в течение года погибло и искалечено около полумиллиона человек с обеих сторон. Миллионы стали беженцами, на горизонте в результате замаячила Третья мировая с ядерными пожарами. Можно еще много говорить об этом периоде, но не в этом дело. Сегодня не в этом дело.

Фото: president.gov.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter