...И личный вклад

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович по поручению главы государства вручил 9 апреля государственные награды заслуженным людям страны.

Михаил Мясникович вручил госнаграды заслуженным людям страны

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович по поручению главы государства вручил 9 апреля государственные награды заслуженным людям страны.

В списке награжденных 59 человек. Это представители энергетики, таможни, лесного хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, связи, культуры и искусства, спорта, сельского хозяйства, социальной сферы и строительной отрасли. Они удостоены высоких наград за многолетний плодотворный труд, образцовое исполнение служебных обязанностей, высокое профессиональное мастерство и личный вклад в развитие представленных сфер деятельности.

Михаил Мясникович отметил, что это знаменательное событие в жизни каждого человека, когда его труд отмечается высокими государственными наградами, но вместе с тем это огромная ответственность. "Сегодня наградами отмечаются представители всех профессий и социальных групп населения: и те, кто работает в сфере материального производства, и те, кто работает в области искусства, литературы и социальной сфере. Это, безусловно, говорит о том, что государство очень внимательно относится ко всем людям, результаты труда которых действительно укрепляют экономическую мощь государства, его авторитет и положение в обществе", - сказал премьер-министр.

Он подчеркнул, что в 2014 году перед всеми отраслями экономики поставлены очень напряженные задачи. "2015 год будет не менее напряженным, это завершение пятилетки. И я хотел бы обратить внимание не только тех, кто работает в материальном производстве, но и представителей всех отраслей, что одно дело произвести качественную продукцию, но другое - выгодно и эффективно ее продать, а для этого нужно повышать конкурентоспособность и умело работать на мировых рынках. Две трети производимой продукции мы должны экспортировать, а в условиях снижения активности на мировых рынках это крайне непростая задача", - отметил Михаил Мясникович.

Высокие награды вручены в том числе медицинским работникам. "Спасибо вам от правительства за труд, который направлен на то, чтобы обеспечить достойный уровень медицинского обслуживания нашего населения. Мы небезосновательно гордимся достижениями наших медиков, которые осуществляют определенные операции, разрабатывают методы лечения, которые находятся на высшем мировом уровне. За нашими медицинскими услугами приезжают в том числе из дальнего зарубежья, потому что эти услуги действительно конкурентоспособны", - подчеркнул премьер-министр.

Руководитель правительства поблагодарил за плодотворный труд и добросовестное отношение к работе ученых, профессорско-преподавательский состав, представителей творческой интеллигенции. "Вы формируете новый облик нашей нации, помогаете формировать современного человека еще со школьной скамьи. Благодаря вашему труду формируется новая личность, а это очень важно, потому что от этого зависит очень многое, в том числе представление о нашей стране за рубежом", - сказал Михаил Мясникович.

НА СНИМКАХ: выступает премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович; ремьер-министр Беларуси Михаил Мясникович вручает медаль «За трудовые заслуги» водителю Ельского лесхоза Владимиру Гришину.

Фото Виктора Толочко,

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter