«Беларуская думка»: ответы на многие вопросы

Анонс нового номера журнала

Статьей, посвященной III Всебелорусскому народному собранию, открывается пятый номер журнала «Беларуская думка». Читатель имеет шанс вновь окунуться в атмосферу уникального мероприятия, восходящего своими корнями к народному вече, зародившемуся на территории Древней Руси в X—XI вв. 

Он как бы еще раз встречается с наиболее видными и авторитетными представителями своей страны, среди которых — Герои Беларуси: митрополит Филарет, председатель правления Национального банка Петр Прокопович, руководитель сельскохозяйственного кооператива «Прогресс-Вертелишки» Василий Ревяко, а также председатель президиума Национальной академии наук Беларуси Михаил Мясникович, художник Михаил Савицкий, космонавт Петр Климук, писатель Николай Чергинец и многие другие. Слова их выступлений сливаются в поистине  глас народный, лейтмотивом которого прозвучал доклад главы государства А.Г. Лукашенко. 

Решения собрания, закрепившего стратегический курс страны, реализуются в конкретных областях народного хозяйства и социальной жизни. С тем, как это происходит, можно познакомиться в других публикациях издания. Так, о содержании деятельности по усилению законности и правопорядка и обеспечении личной и имущественной безопасности граждан рассказывается в интервью журналиста Ивана Ядренцева с министром внутренних дел Владимиром Наумовым. Положению в сфере налогообложения и последним тенденциям в данной области посвящена статья министра по налогам и сборам Республики Беларусь Анны Дейко. Проблемы обновления основных фондов и связанного с этим притока инвестиций исследуются в беседе корреспондента журнала с заместителем министра экономики Леонидом Демидовым. 

В очередном номере издания даются ответы на многие вопросы сегодняшней действительности. Любопытна статья директора Института философии РАН академика РАН Вячеслава Степина. Кое-что об особенностях стратегии отечественной оппозиции можно узнать из материала Михаила Шелехова «Цырк на дроце». 

Также вниманию читателей предлагаются разнообразные материалы рубрик «Эўрыка», «Культура і жыццё», «Экалогія», «Спорт і здароўе» и других. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter