...А тихий час нам только снится

Недавно на “горячую линию” Министерства образования позвонил школьник. — Правда ли, что министр образования отменил “тихий час” в лагерях отдыха? — поинтересовался он. Молодому человеку вежливо объяснили, что, независимо от распорядка дня в загородном лагере, туда стоит съездить: отдых сулит много нового и интересного. Пока дети отдыхают, жизнь в школах идет своим чередом.

* В истекшем учебном году количество гимназий и общеобразовательных лицеев в стране возросло соответственно на 15 и 3. Количество дневных общеобразовательных учебных заведений за это время уменьшилось на 98 (2,4 процента). Это связано с уменьшением общего количества учеников на 60 750 человек.

* На 10 июля издано 107 (48,6 процента) наименований учебников и учебных пособий общим тиражом более 4 миллионов экземпляров. Учить по новеньким книжкам будут 7509 молодых специалистов, направленных в школы в 2006 году.

* Сейчас в Беларуси строится 98 объектов образования. На ремонт уже действующих в нынешнем году планируется направить 226,7 миллиарда рублей. Часть из этих денег уже потрачена на ремонт 154,9 тысячи квадратных метров кровли, 3,4 тысячи метров инженерных коммуникаций, текущий ремонт 477 школ и капитальный в 46.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter