«Белавиа» проверила безопасность аэропорта Шарм-эль-Шейха

Ранее МИД рекомендовал белорусским туристам отменить поездки в Египет
Белорусские специалисты авиакомпании «Белавиа» проверили безопасность египетского аэропорта Шарм-эль-Шейха. 

bel.jpg

На такие меры в компании пошли из-за трагедии, произошедшей с авиалайнером российской компании «Когалымавиа», совершавшим рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Напомним, самолет потерпел крушение в небе над Синаем. Погибли 224 человека. 

Как сообщила представитель компании Ольга Герасенко, белорусская делегация уже вернулась в Минск из Шарм-эль-Шейха. В настоящее время в авиакомпании готовят комментарии по итогу инспекции. 

- Представители нашей компании отправились в египетский аэропорт, чтобы убедиться в том, что соблюдаются все меры безопасности. Наши эксперты проверили, как досматривают наших пассажиров и их багаж. А также как проходят процедуры обслуживания рейсов компании Белавиа, - сказала она. 

Как ранее сообщал генеральный директор компании Игорь Чергинец на своей странице в соцсетях, белорусы встретились с руководством египетского аэропорта. 

Ранее МИД рекомендовал белорусским туристам отменить поездки в Египет. При этом, авиасообщение с Шарм-эль-Шейхом вслед за международными авиакомпаниями «Белавиа» закрывать не стала.


Автор публикации: Надежда БАС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter