В Вашингтоне столкнулись сторонники и противники Трампа (видео)

Поздно вечером, накануне инаугурации нового президента США Дональда Трампа, в центре Вашингтона произошло столкновение сторонников и противников его избрания, передает  информационное агентство Associated Press.

ваш900.jpg
Фото: reuters.com

В честь предстоящего события в Национальном клубе печати проходил "Бал убожеств", который высмеивал бывшего кандидата от демократической партии Хиллари Клинтон, обронившей как-то это слово в адрес сторонников республиканца.

У здания собрались несколько сотен участников протеста, а всех посетителей и гостей бала, разодетых в смокинги и вечерние платья, они встречали выкриками и неодобрением.

ап900.jpg
Фото: ap.org

В какой-то момент рядом с Национальным клубом появился человек, демонстрирующий флаг в поддержку Трампа. Разъяренная толпа гоняла его по всему кварталу, пока он не нашел защиту у толпы своих единомышленников, стоявших возле Театра Уоррена. 

Дело дошло до того, что в ход пошли камни. Полицейским пришлось применить слезоточивый газ, чтобы усмирить противоборствующие стороны.  


19 января  против 45-го президента США прошли такие же акции протеста в Нью-Йорке, где собрались тысячи человек, представители власти города и духовенства, а также знаменитые актеры Роберт Де Ниро, Алек Болдуин и Марк Руффало. Намечается, что подобные демонстрации объединят многих граждан из самых различных городов Штатов, включая Вашингтон.

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter