В столице назвали лучшие студенческие и рабочие общежития

На сцене Минского государственного Дворца детей и молодежи 19 января награждали победителей городского смотра-конкурса на лучшее общежитие 2016 г. Эта информация размещена на сайте Мингорисполкома.

а900.jpg
В тройку лучших вошли общежития Минского государственного профессионально-технического колледжа монтажных и подъемно-транспортных работ, Минского государственного профессионального лицея № 12 строительства и Минского государственного механико-технологического профессионально-технического колледжа.

Победителей поздравлял  председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик. Он подчеркнул, что этот смотр-конкурс является ежегодным, а это говорит о проявлении заботы о людях, проживающих в общежитиях. Именно там многие получили хорошую путевку в жизнь. И очень приятно, что в столице есть такие интернаты, где приятно проживать.

Далее награждение прошло по номинациям. Дипломы "Лучшего студенческого общежития" получили: интернат №3 Белорусского государственного экономического университета, общежития  Белорусского государственного университета и Белорусского государственного университета физической культуры.

иф900.jpg
По словам начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Павла Скалабана, столица является студенческим городом, где в общежитиях проживает более пятидесяти тысяч студентов высших учебных заведений.

"Лучшим рабочим общежитием" признаны интернат №7 открытого акционерного общества "Мапид", общежите открытого акционерного общества "Минскжелезобетон" и общежитие №9 открытого акционерного общества "Стройтрест №1".

Как отметил начальник отдела по делам молодежи главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Ярослав Болванович, в минских рабочих интернатах проживает семьдесят тысяч человек, что приравнивается к таким районным городам, как Слуцк или Речица. А призеров среди них выбрать сложно, ведь все они могут носить звание "Лучший".

аи900.jpg
Свое музыкальное поздравление всем участникам и гостям мероприятия дарила солистка шоу-театра Татьяны Пановой «Хвiлiнка» Екатерина Шумская. 

Подготовила Наталья Часовитина

Фото: minsknews.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter