В ДТП под Минском пострадали трое детей, а их мать погибла

Резонансная авария, которая наверняка еще долго будет оставаться очень обсуждаемой, произошла на дороге Сухорукие - Кладбище "Колодищи" сегодня утром. Женщина-водитель 1983 года рождения, не справившаяся с управлением Opel Meriva, погибла на месте, а ее трое детей госпитализированы. На месте работали сотрудники ГАИ, спасатели и медики.

IMG_20170117_102501 (Копировать).jpg
 
Подробности трагедии специально для SB.BY рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Минского райисполкома Екатерина Сильченко: 

- В машине ехали четверо: трое детей и их мать. Автомобиль выехал влево по ходу движения, вылетел в кювет и врезался в дерево. Водитель погибла на месте, а дети 4, 7 и 9 лет госпитализированы. Насколько тяжелое у них состояние, я пока сказать не могу. Но угрозы для жизни нет. Спасло то, что дети, сидевшие на заднем сиденье, были пристегнуты ремнями безопасности, а ребенок спереди был в автокресле.

- Что привело к ДТП?

- По предварительной версии, водитель не справилась с управлением. А то, почему это произошло, выяснится в ходе следствия. 

image-0-02-05-6bdc02e32da4430fa45b9ad4687ed826cf134e4dbda9d5d9c4a0bb8f1a0e10e2-V (Копировать).jpg
В ГАИ уточнили, что на автомобиле установлена зимняя резина, а дорога, на которой случилась трагедия, обработана противогололедными материалами. Другие машины в этой аварии не фигурируют.

Фото предоставлены ГАИ Минского райисполкома  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter