В День защиты детей молодежь Гродненщины благоустроила свыше 20 объектов

В первый день лета молодежь Гродненской области дала старт республиканскому молодежному проекту #раЗАм з бацькамі по благоустройству детских дворовых площадок силами родителей и их детей (вместе с волонтерами «Доброе Сердце» и работниками жилищно-коммунального хозяйства).

Инициатива Гродненской областной организации БРСМ вызвала большой общественный резонанс  проект, поначалу задуманный как областной, был поддержан на республиканском уровне и обрел более высокий статус.

Первый секретарь Гродненского областного комитета БРСМ Анна Саросек говорит, что принять участие в масштабном проекте могут все желающие, и уверена в успехе молодежной инициативы:

 Год малой родины особенный. И если каждый из нас привнесет частичку личного участия в благоустройство придворовой территории, то наши дворы преобразятся и заиграют яркими красками. Сегодня, 1 июня, двойной праздник  детей и родителей. Мы предложили в этот знаменательный день выйти во двор своего дома мамам, папам и их деткам, провести время с пользой и благоустроить свою детскую площадку, песочницу. А работники системы ЖКХ и наши волонтеры из «Доброго Сердца» помогут реализовать задуманное! #раЗАм мы сделаем доброе дело. Главный девиз  неравнодушие!

В общем, зачин сделан. Сегодня молодежь Гродненщины со своими добровольными помощниками благоустроила более 20 объектов. К примеру, в Гродно благоустроены детские площадки на улицах Курчатова, Терешковой, Лиможа и Кабяка. На территории яслей-сада № 1 на улице Врублевского родители совместно с волонтерами движения БРСМ «Доброе Сердце» провели покрасочные работы — обновили детскую площадку, забор и беседки, благоустроили тротуарную дорожку. А в микрорайоне Ольшанка актив первичных организаций БРСМ колледжей и молодые семьи Октябрьского района города над Неманом благоустроили сразу три детские площадки.

Далее. В Слониме на улице Черняховского волонтеры провели косметический ремонт скамеек и песочницы, покрасили качели, турники и лестницы на детской горке. В Сморгони, Волковыске, Новогрудке, Ивье и Вороново благоустроены территории детских площадок на улицах Ленина, Панковской, Советской, Молодежной и Весновой. В Берестовицком районе на детской площадке на улице Ленина, 38 новыми яркими красками заиграли скамейки, а в Свислочи и Дятлово #раЗАм навели порядок на площадках на улицах Первомайской и Новогрудской.

К слову, на многих детских площадках, где потрудились #раЗАм з бацькамі, установлены таблички со словами благодарности конкретным семьям за помощь.

Фото: БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter