"У жены была аллергия на укол". Выясняются подробности гибели 31-летней женщины под Молодечно

Молодечненским районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту смерти молодой женщины, умершей после инъекции укола на фельдшерско-акушерском пункте деревни Тюрли Молодечненского района. Корреспондент "Комсомольской правды" побывала в этом населенном пункте.

ольга900.jpg
Фото из соцсетей

Для всех односельчан смерть социального работника Ольги, которую все хорошо знали, стала настоящей трагедией, а для семьи - тем более, ведь у молодой женщины остались десятилетняя дочь Ульяна и пятилетний сын Максим.

В тот момент, когда случилось это несчастье, муж погибшей, работающий водителем, проезжал через деревню Тюрли и видел авто своей супруги, припаркованное у медучреждения. Навстречу ему уже ехала реанимационная машина. На звонки мужа Ольга не отвечала, а о ее смерти он узнал от друга. 

Муж пояснил, что Ольга знала о том, что у нее аллергия на этот препарат. Тем более, что сама имела медицинское образование. Но почему она решила уколоть инъекцию, а не выпить таблетку, как обычно, родным понять сложно. 

Получив укол, она успела дойти до авто, а развернулась и побежала обратно на ФАП, почувствовав, видимо, себя плохо. 

В справке о смерти женщины написано: "Причина смерти устанавливается", чем и занимаются в настоящее время следственные органы.


Подготовила Наталья Часовитина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter