Растить, готовить, искать...

Девичья логика
Еще в студенческие годы моя знакомая, соседка в общежитии, учила, как растить себе мужа. Выбирать его надо с юных лет. «Брать их еще тепленькими», вырвавшимися из–под материнской опеки и находящимися в поиске себя, своего нового имиджа. И в этот период можно из неуклюжих и неопытных студентиков вырастить себе того, кого надо, под себя или для себя.

Именно таким образом моя знакомая советчица и поступала — растила себе жениха. Ходила с ним по магазинам, выбирала тот костюм, который нравится ей, ведь она достойна идеального кавалера, приучала к своим любимым блюдам и напиткам, делала подобие своего кумира Брэда Питта. Вот и пытаются лепить идеалы многие девушки из того, что есть, за предоставленный судьбой промежуток времени, учась в университете. Ведь для многих значение вуза не изменилось со времен XIX века — «выйти удачно замуж». А если не повезет? И слепленный тобой мужчина понравится какой–нибудь шустрой особе с мертвой хваткой? Тогда все труды напрасны и остаешься у разбитого корыта — без знаний и жениха. Стоит ли после такого тратить свои усилия на то, чтобы приготовить своего мужчину для другой?

Многие девушки, получив высшее образование, предпочитают искать готового мужа. Возникает вопрос: а кто его приготовил? Ведь каждая партнерша привносит свой стиль, добавляет нежности или жестокости по своему вкусу, сотворив либо подкаблучника, либо самоуверенного эгоиста. И кто же нам достается? Неопытно выращенный эгоцентричной особой Нарцисс? Или слепленный стервозными руками женоненавистник? Да уж, небольшой выбор. Что делать? — задают извечный вопрос Чернышевского юные особы, находящиеся в поисках своего идеала.

Искать среди холостяков! Которые устояли от женского перевоспитания и стальной стержень которых не стал глиной в дамских ручках. Только есть одно НО: чаще всего холостяки приходят на свидание в поношенном трико в сочетании с классическими туфлями, а вместо шикарного парфюма — сбивающий с ног запах пива и футбольного поля. Но именно этот мужчина — как раз тот никем не выращенный тип, который перевоспитанию не поддается. Холостяки — это редкий экземпляр самодостаточных мужчин, реализовавших свой стиль самостоятельно. Только самодостаточным, но ленивым женщинам, которым подавай готового мужчину, холостяки не подходят. Выходит, что женщинам нравятся выращенные другими женщинами мужчины.

И вот спустя год после окончания университета я как–то встретила свою знакомую советчицу с ее Брэдом Питтом. Он выглядел очень ухоженным и преданно смотрел на свою хозяйку, но как только ее мужчина заговорил, я поняла ужасную вещь: речь не переделаешь... И пусть он в прикиде голливудского актера, но для меня он навсегда останется тем несмышленым студентиком, переселившимся из–под одного крыла под другое. Как бы мы их ни готовили, первоначальный вкус, заложенный главной женщиной в его жизни — мамой, неизменен! Но об этом другая история...

А вы выбирайте сами, искать или переваривать...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter