При ударе ВСУ по Новой Каховке погибли не менее шести человек

Стало известно минимум о шести жертвах удара ВСУ по Новой Каховке в Херсонской области. Об этом рассказал глава военно-гражданской администрации (ВГА) Каховского района Владимир Леонтьев, информирует ТАСС


В результате удара ранения получили десятки местных жителей. 

– Шесть человек [погибших] есть, это точно. И десятки пострадавших, [у них] осколочные ранения, порезы. Очень много людей под завалами. Раненых продолжают доставлять [в больницу], много людей заблокировано в своих квартирах, домах, разблокировать мы их не можем, – пояснил он. 

По словам Леонтьева, раненых может быть около 40. 

– Это далеко не все люди, потому что много тех, кто получил ранения от осколков, разбитых стекол. Этих людей очень много, и мы даже не можем сейчас представить сколько. Я говорю только о тех, кто обратился за медицинской помощью, – добавил Леонтьев. 

Глава ВГА региона пояснил, что был создан штаб по оказанию помощи, всю ночь работали спасательные службы, скорая помощь. Он допустил, что количество жертв и пострадавших может увеличиться. 

– Нам предстоит еще разбирать завалы, будут десятки погибших – не меньше. Взрыв был такой сильный, что даже вдалеке стекла вылетали. Люди оказались заблокированы в квартирах, – отметил Леонтьев.

Украинские военные нанесли удар по Новой Каховке вечером накануне. Помимо поврежденных строений, пострадали склады с минеральными удобрениями. 

Фото штаба территориальной обороны ДНР
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter