Президент поздравил юную белорусскую певицу Ксению Галецкую с победой на международном конкурсе Sanremo Junior

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил юную белорусскую вокалистку Ксению Галецкую с завоеванием Гран-при на международном конкурсе Sanremo Junior, сообщили в пресс-службе Главы государства.


«Дорогая Ксения! От всей души поздравляю тебя с блестящей победой на престижном международном конкурсе Sanremo Junior в Италии. Ты прославила Беларусь, показала всему миру, какая у нас талантливая и трудолюбивая молодежь, любящая свою страну. Слова благодарности и уважения хочу передать родителям, педагогам, продюсерскому центру «Спамаш» и всем, кто помогал тебе покорить высокую творческую вершину. Уверен, что впереди тебя ждет еще много побед, ярких выступлений и верных поклонников. Желаю здоровья, вдохновения и успехов в учебе и творчестве. Так держать, Ксюша!» – говорится в тексте поздравления. 

Ксения Галецкая – лауреат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи за 2019 год. Певица завоевала Гран-при на XVII Международном детском музыкальном конкурсе «ВИТЕБСК-2019». Наивысшую награду Ксении вручил Президент во время церемонии торжественного открытия XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске – 2019». Кроме того, Ксения Галецкая стала финалисткой национального отборочного тура международного детского конкурса песни «Евровидение-2019» и финалисткой национального отборочного тура международного детского вокального конкурса «Новая волна». В репертуаре юной исполнительницы есть песни на белорусском, русском и английском языках.

В финале конкурса Sanremo Junior наша соотечественница была представлена в самой старшей возрастной категории. 

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter