"Реал" и "Манчестер Сити" первыми гарантировали себе выход в плей-офф Лиги чемпионов

Первый пошел, второй вошел

Вчера мы следили за тем, как БАТЭ пытался противостоять звездам «Барселоны» и почти 100–тысячному «Камп Ноу». А во вторник, понятное дело, не пропустили мимо глаз и ушей поединки четвертого тура в группах «А», «В», «С» и «D». «Астана» неожиданно остановила мощную атаку «Атлетико» (0:0). ЦСКА самую малость не дотерпел до ничьей в игре против «Манчестер Юнайтед» (0:1). Во Львове перед матчем «Шахтер» — «Мальме» массово подрались болельщики, но на поле драки не получилось — украинцы уверенно победили 4:0... На то, чтобы зваться топ–событием вторника, много фактов–претендентов. Но все же главный, пожалуй, в том, что определились два первых участника плей–офф. Выход в 1/8 финала Лиги чемпионов себе гарантировали «Реал» и «Манчестер Сити».


Экс–полузащитник «Реала», сейчас играющий за «Пари Сен–Жермен», Анхель Ди Мария после окончания поединка между бывшим и нынешним клубами сказал, что ПСЖ смотрелся в десять раз лучше. Десять — это, конечно, преувеличение, но видеть «Париж» было действительно приятно, а «Реал» на поле умирал. Тем не менее вопреки логике победил именно он (1:0) и обеспечил себе плей–офф. Приправлено это достижение оказалось двумя другими. «Реал» установил рекорд Лиги чемпионов, не проиграв на групповом этапе 19–й матч подряд (последняя осечка на этой стадии датирована 24 октября 2012–го). А голкипер клуба Кейлор Навас стал первым вратарем, отыгравшим на ноль во всех шести матчах турнира, начиная с дебютного.

У «Манчестер Сити» такого же рекордного обрамления выхода в плей–офф не вышло, но кого это сейчас волнует? Главное, что место не ниже второго в группе уже никуда не денется. Теоретически «Севилья» еще может догнать МС по очкам, но даже при таком сценарии выше окажутся англичане. За счет преимущества в личных встречах.

bakerenko@sb.by

Советская Белоруссия № 214 (24844). Четверг, 5 ноября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter