До матча со сборной Испании остались считанные дни

Обратный отсчет

До матча со сборной Испании остались считанные дни. Сегодня наша команда проведет одну тренировку, а завтра состоятся открытое занятие и пресс–конференция главного тренера Александра Хацкевича. Открытую тренировку проведут и испанцы. Но и в первом, и во втором случае все пришедшие смогут рассчитывать лишь на 15 минут. Уже в воскресенье обе дружины отправятся в Борисов, где в 21.45 прозвучит стартовый свисток.



Аншлаг

За последние шесть лет это первый поединок сборной, на который соберется полный стадион. «Борисов–Арена» вмещает 13.121 болельщика. Заветные квитки на матч уже распроданы. Однако в АБФФ до сих пор звонят люди и спрашивают о билетах...

Кстати, аншлаг ожидается и в журналистской среде. На матч аккредитовалось более 140 журналистов. Причем не только белорусских и испанских — будут работать представители российских и польских СМИ.

Транспорт

Время начала матча крайне неудобное — в воскресенье в 21.45. И если добраться в Борисов еще полбеды, то вот уехать с «Борисов–Арены» — целое приключение. Для удобства белорусские железнодорожники пустили два дополнительных электропоезда класса «эконом». Для обладателей билетов на матч проезд будет бесплатным. Один — из Минска, второй — из Орши. И в обратном направлении.

Расписание дополнительных поездов: Поезд на Минск отправляется со станции Борисов 15 июня 2015 года в 00.20. Прибытие на станцию Минск–Пассажирский в 01.39. Поезд на Оршу отправляется со станции Жодино 15 июня 2015 года в 00.10.

Новости команд

Сборная Беларуси тренируется в полном составе. Александр Хацкевич через пресс–службу попросил не сильно беспокоить команду, а дать ей спокойно готовиться к очень важной встрече. Вдоль тренировочного поля, на котором работает наша команда, к слову, был натянут непрозрачный тент. Видимо, идет серьезная тактическая работа. Ее результаты мы увидим уже в воскресенье. На вчерашнем занятии была сыграна «двусторонка». В распоряжении Хацкевича сейчас находится 23 футболиста — расположение команды покинул вратарь Александр Гутор. «Все работают в общей группе, — рассказал врач сборной Геннадий Загородный. — Никаких ограничений нет. Мы провели тесты, и могу сказать, что состояние футболистов хорошее. Готовимся дать бой».

Испанцы же только сегодня прилетают в Минск. Жить сборная Испании будет в гостинице «Ренессанс». Мы, конечно же, попытались узнать, сколько номеров заказали соперники, будет ли у них свой личный повар, привезенный из Испании, и какие особые требования предъявили к гостинице, но все бесполезно. «Это конфиденциальная информация», — лишь ответили в отеле «Ренессанс». Знаем лишь, что главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске вызвал на матч 23 футболиста: 

вратари — Икер Касильяс («Реал», Мадрид), Давид Де Хеа («Манчестер Юнайтед»), Серхио Рико («Севилья»); защитники: Хуан Бернат («Бавария»), Хуанфран («Атлетико», Мадрид), Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос (оба — «Реал», Мадрид), Жерар Пике, Марк Бартра, Жорди Альба (все — «Барселона»); полузащитники: Серхио Бускетс («Барселона»), Микель Сан Хосе («Атлетик», Бильбао), Коке («Атлетико», Мадрид), Нолито («Сельта»), Санти Касорла («Арсенал»), Сеск Фабрегас («Челси»), Иско («Реал», Мадрид), Алекс Видаль («Севилья»), Давид Сильва («Манчестер Сити»); нападающие: Альваро Мората («Ювентус»), Пако Алькасер («Валенсия»), Витоло («Севилья»), Педро («Барселона»).

Дель Боске решил лишний раз не дергать нынешних победителей Лиги чемпионов, людей в испанском футболе заслуженных — Хави и Иньесту. Также вне состава оказались по два футболиста из «Манчестер Юнайтед» и «Челси» — Хуан Мата и Андер Эррера, Сесар Аспиликуэта и Диего Коста.

tkatchev@sb.by

Советская Белоруссия № 110 (24740). Пятница, 12 июня 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter