Нутрициолог объяснила, к чему могут привести регулярные поздние завтраки

Любители спать до обеда не соблюдают правильный режим питания, первый прием пищи у таких людей может быть и в послеобеденное время. О вреде поздних завтраков для организма рассказала нутрициолог Ксения Черная. 


Специалист по правильному питанию пояснила, что при таком образе жизни в организме появляются дефициты, которые потом проявляются в определенных состояниях. 

– Да, вы можете какое-то время чувствовать себя комфортно. Но невозможно не иметь дефицитов при так называемом одноразовом питании. Допустимо позавтракать в 15:00, но тогда должен быть обязательно хотя бы еще один прием пищи. Вопрос только в том, что он также смещается на более позднее время. При таком раскладе желудочно-кишечный тракт будет справляться со своими функциями гораздо хуже. К примеру, вы завтракаете в 15:00, а следующий прием пищи у вас в 21:00. К тому времени организм уже уставший, он не получит достаточное количество необходимых микроэлементов. Потому что ЖКТ, который предназначен для того, чтобы добывать все полезные витамины из еды, будет, грубо говоря, спать. То, что вы скушаете утром и в 15:00, будет отличаться по тому, что сможет добыть из еды организм, – объяснила эксперт. 

Ранее Ксения Черная перечислила последствия, с которыми могут столкнуться люди, полностью убравшие из рациона рыбу. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter