Марусова на «Вытоках»: благодаря фестивалю дети еще больше узнают о разных видах спорта

Фестиваль дает возможность ребятам узнавать о новых видах спорта, в том числе стрельбе из лука. Таким мнением поделилась на фестивале «Вытокi» в Горках мастер спорта по стрельбе из лука, серебряный призер чемпионата мира, I и II Европейских игр, призер чемпионата Европы, многократная чемпионка и рекордсменка Беларуси Анна Марусова.

На фестивале

– Я работала на площадке по стрельбе из лука. Прежде всего, здесь презентую свой вид спорта, потому что многие даже не знают, что есть такой вид. И конечно, будет очень приятно, если это мероприятие даст возможность перспективным детям прийти к нам тренироваться. Некоторые даже подходили и спрашивали, где есть школа или  секция. Многие говорят о том, что это очень интересный вид спорта. По опыту моих коллег на прошлых мероприятиях на стрельбу из лука самая большая очередь.

Анна Марусова призналась, что впервые на таком фестивале, однако знала о нем раньше:

– Наша площадка – самая красочная. Судя по тому, сколько здесь людей, такие мероприятия очень нужны. Для популяризации видов спорта, здорового образа жизни. Это дает возможность людям общаться и узнавать что-то новое для себя.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter