На Юбилейном озере под Гродно начинаются киносеансы

Кино едет на пляж

Сегодня вечером на Юбилейном озере под Гродно можно будет посмотреть кино на большом экране, установленном прямо на берегу.



Идею показывать фильмы для отдыхающих на свежем воздухе еще несколько лет назад подсмотрели в одном из европейских городов. Проект не требовал больших финансовых вложений, поэтому быстро воплотился в жизнь. Главный администратор кинотеатра «Космос» Екатерина Жилинская рассказала об особенностях киносезона на свежем воздухе:

— Впервые в этом году перед сеансом мы будем давать анонсы кинокартин на ближайшие две недели, чтобы зрители знали, стоит ли приезжать в тот или иной день. Сегодня вечером покажем американскую комедию для всей семьи. Но репертуар фильмов очень разный. Востребованы фильмы ужасов. Темнота и подступающий к озеру лес только усиливают эффект от происходящего на экране. Кроме анонсов будем раздавать отдыхающим листовки с названием фильмов и их кратким содержанием. Стараемся учесть предпочтения гродненцев при подборке фильмов, изучаем спрос. Наш зритель с наступлением холодов обязательно приходит в кинотеатр.

Прокатчики признаются, что таким образом они пытаются возобновить некогда утраченный интерес к просмотру фильмов на большом экране. Размер полотна на озере впечатляющий — 3 на 5 метров. Часто люди остаются на просмотр фильма после пляжного отдыха, к ним присоединяются дачники, едут горожане. В прошлом году на площадке перед экраном собралось 80 автомобилей. Это рекордное количество за все время показов. Помешать сеансу может только плохая погода. Закончится киносезон под открытым небом в конце августа.

tanula.K@mail.ru
Фото: concert.ua
Советская Белоруссия № 110 (24740). Пятница, 12 июня 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter