Хоккейная команда Президента поучаствовала в благоустройстве мемориального комплекса «Хатынь»

Хоккейная команда Президента поддержала молодежную трудовую инициативу БРСМ в Хатыни. Накануне общереспубликанского праздника – Дня Октябрьской революции – спортсмены приехали в мемориальный комплекс, чтобы внести свой вклад в его реконструкцию.


По инициативе БРСМ в Хатыни прошла молодежная трудовая акция с участием бойцов производственного трудового проекта «Атлант». Компанию им составила ледовая дружина Президента, прибывшая в знаковое место со своими семьями, рассказывает первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов:


– В акциях по благоустройству памятного места поучаствовало более 1600 молодых людей. Важно, что и спортсмены команды Главы государства не остались в стороне и личным примером показали подрастающему поколению, насколько важно быть патриотами и уметь сплачиваться вокруг национальных ценностей. Во время трудовой акции мы приняли решение 8 ноября объявить о старте конкурса по созданию мемориального знака, который увековечит вклад молодых людей в реконструкцию Хатыни.

Главный тренер хоккейной команды Президента Дмитрий Басков уверен, что молодежь должна участвовать в общественной и политической жизни страны:


– Многие спортсмены приехали в Хатынь с детьми, чтобы привить им любовь к труду и показать настоящую, неискаженную историю нашей страны. Подрастающее поколение должно знать правду, а не доверять сомнительным источникам информации, в том числе Telegram-каналам.

КСТАТИ

Предложение создать на территории мемориального комплекса музей и объявить его строительство Всебелорусской молодежной стройкой поступило от БРСМ во время Послания Президента белорусскому народу и Парламенту. Указом № 176 Главы государства от 13 мая 2022 года объектам капитального ремонта и реконструкции Государственного мемориального комплекса «Хатынь» присвоен статус Всебелорусской молодежной стройки. Этим летом на молодежной стройке трудились семь студенческих строительных отрядов. 










Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter