Шесть машин разгромил в Минске пьяный водитель

Громила подшофе

В ночь на четверг пьяный автомобилист разгромил в Минске шесть машин. Итог — более 18 миллионов штрафа и на 3 года лишение права вождения. 



О ЧП во дворе дома на улице Притыцкого по номеру 102 сообщили очевидцы. Оба говорили, что слышали под окнами рев мотора, а после сильный удар, характерный для ДТП. В общем–то приехавшему на место наряду ГАИ картина была ясна, рассказывает старший инспектор дорожно–патрульной службы отдела Госавтоинспекции Фрунзенского района Андрей Жихарев:

— Сотрудники увидели россыпь стекла, валявшиеся на земле бамперы от машин, сами же они были изрядно помяты. Особенно досталось двум джипам. А дело было так. Молодой водитель возвращался домой (он живет в этом доме) и, заехав во двор, вдруг разогнался. В итоге его Land Rover врезался в припаркованный справа Ford, затем задел и Opel. А потом лихое авто отбросило влево, аккурат на Volkswagen, далее — Mitsubishi, Kia и Ford. После столкновения парень проехал еще метров 8, остановился.

Милиционеры застали пьяного лихача сидящим на ступеньках у подъезда и отвезли в наркодиспансер. Однако проходить медицинское освидетельствование молодой человек отказался, как и подписываться под протоколами. Впрочем, в данном случае это ему совсем не на руку. В отношении нарушителя составлено несколько административных протоколов за ДТП и «пьяное» вождение. Машина эвакуирована на штрафстоянку. Наутро этот человек пришел в ГАИ и долго извинялся.

gladkaya@sb.by

Советская Белоруссия № 110 (24740). Пятница, 12 июня 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter