Фуркад выиграл спринт в Рупольдинге, Чепелин - семнадцатый

Этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге сегодня продолжился мужским спринтом. Неожиданностей эта гонка не принесла. Выиграл француз Мартен Фуркад, которому, похоже, уже можно вручать Большой Хрустальный глобус. Ну а наши биатлонисты, увы, в который раз не порадовали.

Владимир Чепелин, занявший 17-е место с одним промахом, стал исключением из правила. Но в целом грустно. Ведь остальные представители Беларуси расположились в очень уж дальних уголках финишного протокола. Сергей Бочарников – 57-й, Роман Елетнов – 73-й, Дмитрий Абашев – 83-й.

Выиграл, повторимся, Мартен Фуркад, который показал лучший лыжный ход и не допустил ни одного промаха на стрельбище. На серебряную ступеньку пьедестала заехал австриец Юлиан Эберхард. А третьим стал Эмил-Хегле Свендсен из Норвегии.

14 января этап продолжится женским спринтом. Надеемся, что завтра будет лучше, чем сегодня.