Диетолог рассказала о полезном напитке для снижения веса

Врач-диетолог, эксперт по правильному питанию, директор студии похудения Светлана Кашицкая дала рецепт летнего напитка, который может стать полезной альтернативой газировке. В эфире познавательного ток-шоу "Здорово здоровым быть" на телеканале "Беларусь 1" она рассказала о самодельной воде Сасси, помогающей утолить жажду и сбросить лишние килограммы.


Светлана Кашицкая рассказала, откуда пошло такое название –"вода Сасси".

– Вода называется в честь американки, имя которой Сасси. Она предложила делать напиток с очень правильными компонентами: огурец, имбирь, лимон и мята. Они ускоряют обменные процессы, помогают выводить лишнюю жидкость из организма. И тогда человек видит на весах минус, потому что ушла вода . Также напиток способствует очистке организма, – обратила внимание диетолог.

Светлана Кашицкая напомнила, что имбирь ускоряет метаболизм, а лимон способствует быстрому жиросжиганию.

– Я даже кусок мяса поливаю лимоном, потому что знаю об этом свойстве. Огурец – это вода, там практически ничего нет. А мята ценна благодаря своим эфирным маслам, витаминам и минералам. Она придает вкус воде, – подчеркнула диетолог.

К слову, ранее Светлана Кашицкая посоветовала отказаться от любых диет и придерживаться сбалансированного рациона. Эксперт считает, что только так можно сбросить лишние килограммы без вреда для здоровья. Подробнее об этом мы писали здесь.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter