Деловые встречи

Сегодня заканчивается двухдневный рабочий визит в Россию парламентской делегации во главе с председателем Палаты представителей Владимиром Коноплевым.
Сегодня заканчивается двухдневный рабочий визит в Россию парламентской делегации во главе с председателем Палаты представителей Владимиром Коноплевым. Суть рабочего визита заложена в самом его названии: минимум протокольных мероприятий в пользу деловых встреч.

Повестка вчерашнего рабочего дня белорусской делегации носила деловой характер. Прошли переговоры с заместителем председателя Госдумы Вячеславом Володиным, встреча с председателем комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андреем Кокошиным. Белорусская делегация посетила ОАО «Очаковский молочный завод» — одно из российских предприятий, заинтересованных в создании совместных перерабатывающих производств с белорусскими товаропроизводителями.

Во время вчерашней встречи председателей белорусского и российского парламентов Владимира Коноплева и Бориса Грызлова обсуждался весьма широкий спектр проблем. Была достигнута договоренность, что очередная, 27–я сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России состоится 21 — 22 февраля в Москве. Основным вопросом на предстоящей сессии станет бюджет Союзного государства на 2005 год. Сегодня белорусская делегация встречается с первым заместителем министра иностранных дел РФ Валерием Лощининым. На вторую половину дня запланированы переговоры в Совете Федерации с Сергеем Мироновым.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter