Брестское «Динамо» сыграло вничью с «Ислочью» в Кубке Беларуси. Судья показал 4 красные карточки

В Бресте прошел первый матч четвертьфинала Кубка Беларуси по футболу, в котором местное «Динамо» не сумело обыграть «Ислочь» — 0:0. Впрочем, скучной эту игру явно не назовешь — главный арбитр Виталий Севостьяник удалил сразу четырех игроков.

Хозяева активно начали встречу и сумели создать стопроцентный голевой момент уже на 3-й минуте: Михаил Гордейчук, замыкая прострел Павла Савицкого, попал в перекладину. На исходе получаса игрового времени Денис Лаптев, оттерев корпусом защитника, выскочил на рандеву с голкипером, но не сумел переиграть Егора Хаткевича. На 36-й минуте случилось первое удаление: капитан «волков» Дмитрий Комаровский в центре поля грубо подкатился под соперника, получив вторую желтую карточку и оставив команду в меньшинстве.

В начале второго тайма чемпионы Беларуси могли реализовать численный перевес, но все тот же Гордейчук не сумел попасть в пустые ворота после отличной передачи Артема Милевского. А на 50-й минуте Виталий Севостьяник уравнял составы: Савицкий, который в первом тайме удостоился желтой за удар по мячу после свистка, получил второй «горчичник» за разговоры с арбитром.

На 69-й минуте динамовцы вовсе остались в меньшинстве. Олег Веретило, который уже имел предупреждение, завалил соперника, который убегал на оперативный простор, и вполне резонно получил вторую желтую. Правда, «Ислочи» играть в большинстве также пришлось недолго: спустя десять минут Сергей Карпович, имевший «горчичник» за лишние разговоры, решил повторить подвиг Савицкого и ударил по мячу после свистка — Севостьяник был последователен и досрочно отправил отдыхать и защитника гостей.

В оставшееся время футболисты, кажется, больше думали о том, как остаться на поле до финального свистка, поэтому чрезмерно не активничали, особенно в общении с арбитром. В итоге на табло так и остались гореть нули.

Ответный матч команд пройдет в ближайшее воскресенье, 15 марта, на стадионе ФК «Минск».

Накануне первые игры четвертьфинала провели другие пары: «Торпедо-БелАЗ» дома уступило «Шахтеру», а минское «Динамо» в родных стенах проиграло БАТЭ. Отметим, что мозырьская «Славия» автоматически вышла в полуфинал Кубка Беларуси из-за ликвидации могилевского «Дняпро».