Белорусские биатлонисты заняли 12-е место в смешанной эстафете

Белорусские биатлонисты заняли 12-е место в смешанной эстафете, которая прошла на первом этапе Кубка мира сезона-2018/19 в словенской Поклюке.

Не самое успешное выступление белорусского квартета предопределила неудачная стрельба Антона Смольского, который на своем первом огневом рубеже заработал штрафной круг. Не лучшим образом наши стреляющие лыжники выглядели и на трассе, проиграв в общей сложности «ногами» 2 минуты 17,6 секунды.

Традиционно белорусские девушки прошли свои этапы лучше, чем мужчины: Динара Алимбекова пришла на смену 11-й с отставанием в 41,3 секунды, Ирина Кривко на втором этапе показала 9-е время (+56,2), Антон Смольский — 18-е (+1.53,9), а Владимир Чепелин — 15-е (+1.25,4).

Итоговое положение:

1. Франция (Анаис Бескон, Жюстин Брезаз, Мартен Фуркад, Симон Дестье) — 1:10.02,8 (0+5).

2. Швейцария (Элиза Гаспарин, Лена Хекки, Беньямин Вегер, Жереми Финелю) — 38,7 (0+9).

3. Италия (Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Доминик Виндиш, Лукас Хофер) — 52,1 (1+8)…

12. Беларусь (Динара Алимбекова, Ирина Кривко, Антон Смольский, Владимир Чепелин) — 3.15,6 (1+8).

Ранее прошла первая гонка сезона в Кубке мира — смешанная одиночная эстафета, в которой белорусы Анна Сола и Сергей Бочарников заняли лишь 16-е место.

В среду, 5 декабря, в Поклюке пройдет мужская индивидуальная гонка, а 6 декабря — аналогичная гонка у женщин.