Зюганов призвал белорусов не поддаваться на заманчивые идеи политических авантюристов

Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов направил в Совет Республики Национального собрания Беларуси обращение к белорусам, сообщили порталу sb.by в пресс-службе верхней палаты Парламента.

В письме на имя Председателя Совета Республики Натальи Кочановой отмечается, в частности, что Беларусь «показывает пример честного отношения к прошлому и берет из него пример для будущего», это «страна с многоукладной экономикой, где государство организует выполнение стратегических целей развития и разумно поддерживает частную инициативу», где «нет острого социального расслоения или кровавых межнациональных конфликтов».

– Мы обращаемся к гражданам Беларуси с призывом не поддаваться на заманчивые идеи политических авантюристов, – говорится в обращении. – Предприятия, дающие вам работу,  это конкуренты иностранных корпораций. Ваши ухоженные поля – это упущенная прибыль аграрных монстров с их генно-модифицированным суррогатом. Социальные расходы государства – это не купленные олигархами новые виллы и яхты. Пожалуйста, помните об этом! Жизнь не бывает сплошным праздником. Трудности на пути могут встречаться. Но это не повод отдать на разграбление собственную страну. Не повторите ошибок своих соседей!

В обращении лидера КПРФ подчеркивается:

– Душа болит от мысли, что находятся желающие расшатать ситуацию в Беларуси. Увы, жителям милой республики не избежать потока сплетен и фейковых новостей. Вас будут манить «европейскими ценностями» и «демократией». Только вот из зерен этой крупы всегда вырастают страшные плоды с привкусом крови и адом нищеты. Каждый должен понимать: если беда придет в наш дом, нам не спрятаться на чужбине. Выстоять мы можем только на своей земле.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter