Зыбицкая не аргумент. Новый министр здравоохранения высказался о закреплении кадров на местах

Система здравоохранения должна быть лицом и сердцем к народу. Об этом журналистам заявил Александр Ходжаев, которого Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 января назначил министром здравоохранения.


Касаясь вопроса закрепления кадров на местах и комментируя ремарку журналистов о том, что отдельные молодые врачи не хотят оставаться в регионах, потому что, как признаются сами, «скучают по Зыбицкой», Александр Ходжаев подчеркнул:

– Врач – это призвание в первую очередь, и Зыбицкая не является тем аргументом, который требует какого-то обсуждения для качества работы и нахождения на рабочем месте. Если человек после окончания университета должен работать на селе, в районе, значит он там должен работать. Значит, сегодня потребность данной территории является приоритетом.


Глава Минздрава добавил:

– Система (здравоохранения. – Прим. ред.) должна быть лицом и сердцем к народу. Под фразой «лицом к народу» я имею в виду профессиональные кадры и материально-техническую базу, другие ресурсы. Под «сердцем к народу» – сопереживание, которое всегда было свойственно белорусскому народу, сочувствие. Те вещи, которые присущи нашим моральным принципам.

Фото president.gov.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter