Зябликова: каждый лидер прежде всего должен понимать, что за ним стоят люди

Степень доверия к организации во многом зависит от ее лидера. Поэтому последний должен быть по-настоящему предан своему делу. Это подчеркнула член Совета Республики Национального собрания Беларуси Елена Зябликова в эфире программы «По существу» на телеканале СТВ.

Елена Зябликова отметила, что проблемы белорусов не должны оставаться нерешенными.

– Очень обидно, когда наших граждан, которые обращаются с проблемами, начинают, так сказать, отфутболивать, посылать друг к другу. Бывает такое, что на протяжении длительного времени не решаются даже мелкие вопросы, – рассказала она.

Ранее Президент Беларуси в ходе рабочей поездки в Гомельскую область подчеркнул важность кадровой дисциплины. По его словам, в этом вопросе нужно не только требовать, но и выработать необходимую нормативную правовую базу. Бесхозяйственное отношение и расхлябанность не должны оставаться безнаказанными, отметил Глава государства.

– На местах действительно должны быть достойные, преданные своему делу лидеры, которые на самом деле знают и понимают, какую работу они должны выполнять. Доверие к организации во многом зависит от лидера. Каждый человек, который берет в руки портфель и садится в кресло, должен прежде всего понимать, что за ним стоят люди. И за формирование команды ответственность тоже несет он, – поделилась мнением Елена Зябликова.

Фото: скриншот видео

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter