Гросс, Грайс, Фишер, Зубрилова, Лив-Грете Пуаре примут участие в "Гонке легенд" в Раубичах

Звезды в Раубичах

«Гонка легенд», которая стартует в Раубичах 12 сентября, постепенно обретает лицо
Сентябрьский биатлонный фестиваль «Гонка легенд — звезды биатлона за мир», который стартует в Раубичах 12 сентября, постепенно обретает лицо. В том смысле, что появляется ясность с тем, кто приедет, выступит и порадует болельщиков своим мастерством. И от этих имен, признаться, слегка кружит голову — такого звездопада в Раубичах, пожалуй, еще не бывало.



Знаменитый немец Рикко Гросс — четырехкратный олимпийский чемпион, совсем недавно подписал тренерский контракт со сборной России и приступил к работе. Тем не менее он найдет время в своем плотном графике и заглянет к нам на огонек. Его не менее знаменитый партнер по сборной Германии Свен Фишер (четырехкратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира) также окажется с нами. Еще одна не менее яркая фигура — Михаэль Грайс, трехкратный олимпийский чемпион Турина–2006! А довершит звездный немецкий ансамбль чемпионка мира Симона Хаусвальд (Денкингер).


Рико Гросс

Не менее аховое представительство будет и у норвежцев: Халвард Ханевольд, Ларс Бергер и даже Лив–Грете Пуаре (Шельбрейд)! Любопытно, что последняя — бывшая жена Рафаэля Пуаре, легендарного французского биатлониста, успевшего после окончания карьеры поработать в Беларуси главным тренером нашей мужской сборной. Знаменитая Шельбрейд с годами не растеряла ни своей красоты, ни скорости.

14-фишер.jpg
Свен Фишер

Среди прочих звезд первой величины, которые уже бронируют билеты в Раубичи, выделим также француза Венсана Дефрана, шведок Анну Карин Зидек и Хелену Экхольм, австрийца Кристофа Зумана и болгарку Екатерину Дафовску, россиян Юрия Кашкарова и Анну Богалий. Честь нашей страны попытаются не уронить на турнире олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Сергей Булыгин, Александр Попов — олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Елена Зубрилова — четырехкратная чемпионка мира. Также были отправлены приглашения для участия в гонке другим выдающимся личностям: Виктору Майгурову, Евгению Редькину, Сергею Чепикову, Сергею Тарасову, Валерию Медведцеву, Дмитрию Васильеву, Владимиру Драчеву, Анфисе Резцовой, Светлане Ишмуратовой, Галине Куклевой...


Михаэль Грайс

В общем, есть повод поспешить за билетами на фестиваль в Раубичах и вам. Напомним, что звезды–биатлонисты проведут на раубичской трассе две гонки. Сначала пройдут соревнования в суперспринте, по результатам которых участники сформируют команды для выступления в эстафете, где и будут разыграны награды. Помимо соревнований, гонщики примут участие в автограф–сессии, во время которой все болельщики смогут пообщаться со своими кумирами и сделать на память фотоснимки. Но и это еще не все: зрители смогут попробовать блюда стран спортсменов, представленных в «Гонке легенд», а также купить в «городе мастеров» уникальные сувениры. Скучно не будет!

Советская Белоруссия № 157 (24787). Среда, 19 августа 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter