Звезды не ездят в метро

Вообще-то "Машина времени" правильно заметила, что звезды общественным транспортом не пользуются.
Вообще-то "Машина времени" правильно заметила, что звезды общественным транспортом не пользуются. Не прельщает их ни подземка, ни чужие "колеса". Собственно, кто ж, если есть нормальное авто, в автобус попрется? Можно, конечно, имея на счету в банке (швейцарском) пяток "лимонов", отказаться от употребления мяса и "прикида" из меха и кожи, защищая право на жизнь крокодилов острова Борнео и собак Страны утренней свежести. Но кто откажется от нового сверкающего, "навороченного" лимузина, даже стоящего сумасшедшие деньги? Особенно если оных на хлеб с маслом и так хватает.

Правда, недавно выяснилось, что знаменитый Зинедин Зидан решился на такой поступок. Точнее, отказался выкупить за полную стоимость, хотя уже был внесен солиднейший аванс, роскошнейший "Mercedes-Brabus" E50AMG. Вот некоторые характеристики этого автомобиля ручной сборки. Прибамбасов в избытке: кожаный, "от" очень редкого животного, двухцветный салон, климат-контроль, ксенон, автоматическая защита от заносов при торможении, 4 подушки безопасности, моноблок DVD, 6 CD с навигацией, круиз-контроль, складывающиеся зеркала, полный электропакет с памятью, электролюк, шторка, парктоник, естественно, бортовой компьютер, телефон, омыватели фар, датчик дождя, мультируль, легкосплавные диски, вебасто, подогрев сидений и зеркал. Цвет - "хамелеон". В зависимости от освещения - синий, зеленый, черный или лиловый. Рукоятка переключателя скоростей, как и все деревянное в салоне, - из редкого индийского черного дерева (говорят, 1 кг его оценивают в 10 тысяч долларов). Водительское сиденье, конечно же, делали индивидуально по фактуре самого Зидана, соседнее - в расчете на жену футболиста. Остается упомянуть про объем движка - 6.500 "кубиков" - и его мощность - 450 "лошадей". Внушает! И от такой "тачки" Зи-зу отказался... Пожалел 360 тысяч долларов. А может, "мерсы" и немцы ему надоели - кто ж поймет?

В общем, "скинули" цену автомобилестроители - и на продажу. А далее уж арабские шейхи и российские "оленеводы" начали суетиться. Утверждают, что наши соседи попроворнее оказались и "Мерседес-Брабус", который разгоняется до 330 км в час и напоминает средства передвижения Фантомаса или Джеймса Бонда, тихо стоит в одном из московских автосалонов. Причем значительно уцененный.

Не у всех звезд, естественно, есть столько денег, как у одного из лучших футболистов мира. Тем более у белорусских.

Между прочим, многие автомобильные концерны являются спонсорами известных футбольных клубов. Поэтому Виталий Кутузов в "Милане" сразу же получил "Опель", Александр Глеб в "Штуттгарте" - "Мерседес", игрокам "Ювентуса" презенты вручает "Фиат". Виталий Рогожкин в период выступления за итальянскую "Сьену" сам брал напрокат "Фольксваген-Поло".

Вспоминается, как на одном из турниров на призы А.Медведя спонсоры презентовали Александру Васильевичу "Пежо". Правда, для трехкратного олимпийского чемпиона та модель оказалась несколько маловата, да и, как сам он признавался, привык к большому салону "Волги", но дареному коню... А вот наша знаменитая метательница копья Наталья Шиколенко свой "Мерседес" получила в качестве приза за победу на международных соревнованиях. Вообще, белорусские спортсмены - люди в быту довольно скромные. Их в метро, троллейбусе нередко можно встретить. И хотя дорогие машины они наверняка уважают, приобретают модели серийные, как и остальные граждане. Может, только поновее. Так, Янина Корольчик намерена приобрести симпатичную "Ауди-А-6". Многие хоккеисты "оседлали" джипы. Оно и понятно - амуниции у ребят будь здоров, в самый раз баулы загрузить. Не то что у Максима Мирного: самое габаритное в его багаже - теннисная ракетка. Для нее и "Лексус" подойдет. Именно такой он приобрел в прошлом году для поездок по городу-герою. Вот тогда-то, как оказалось, и взяла на заметку Макса налоговая инспекция Ленинского района Минска.

Но это, конечно же, не помешает спортсмену пользоваться и далее автомобилем. Который, общеизвестно, не роскошь, а средство быстрого передвижения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter