Как внешность партнеров влияет на их совместимость

Звездные пары: Как определить счастье по лицу?

Психолог, специалист по НЛП Анна Сухова протестировала известные пары с точки зрения физиогномических особенностей — как внешность влияет на их совместимость и дальнейшие перспективы при совместном проживании.

Два лидера



Анджелина Джоли и Брэд Питт. В паре оба — лидеры, где каждый готов подстраиваться под другого из-за сильной эмоциональной привязанности. Эмоциональность и жертвенность Анджелины во благо высшей миссии не состыковывается с представлениями комфорта, удобства, порядка семейной жизни Брэда. Педантичный и требовательный к самому себе, Питт не разделяет невключенного отношения Анджелины в бытовые и семейные вопросы. Ортодоксальный брак уместен для Брэда Питта, для Анджелины брак — это равноправие, партнерство и безграничное понимание выбранных ею приоритетов. Скорее всего поэтому брак потерпел фиаско, в последние годы партнерам стало сложно подстраиваться друг под друга. 

Бизнес-партнеры



Принц Уильям и Кейт Миддлтон — пример явной рациональной позиции обоих партнеров. Она — амбициозная, контролирующая, властная, интеллектуальная. Он — активный, умный, эгоистичный мужчина, который допустил бы рядом с собой только такую партнершу, как Кейт. Общественное мнение имеет гиперважность для обоих. Они, как бизнес-партнеры, рационально делают общее дело. Самодисциплина, ответственность, целенаправленность и уверенность в себе — вот что характеризует этот союз. Перспективы брака хорошие. Эти два человека прежде всего говорят на одном языке. 

Мамочка и сын



Джессика Билл и Джастин Тимберлейк — эта пара скорее напоминает не полноценный брак, а детско-родительские отношения, в которых каждый участник получает свое удовольствие. Джастин — с разбросом его эмоционального состояния, резкими переменами настроения, отсутствием контроля иногда напоминает темпераментного подростка, — вероятнее всего, устраивает Джессику Билл — степенную, размеренную и рассудительную красавицу. Эта женщина способна, как человек-оркестр, делать несколько дел одновременно и не требовать ничего взамен. Жертвенная позиция в браке, безграничное понимание партнера — все это напоминает материнское принятие. А для такого партнера, как Джастин Тимберлейк, именно такое участие в его жизни необходимо. В свою очередь он может расшевелить иногда скучную и уставшую Джессику. Брак имеет место, так как оба партнера получают и дают то, что они сами хотят получать. 

Страсть и агрессия



Ким Кардашьян и Кани Уэст — несмотря на эксцентричное и иногда странное поведение на публике этой пары, роли, вероятнее всего, распределены предельно четко и ясно, о чем говорят психодиагностические характеристики. Ким — женщина эмоциональная, с перепадами настроения. Ее отличительной особенностью является желание пробить личные границы партнера рядом. Поэтому только сильный, иногда даже агрессивный, с явно выраженным мужским эго партнер, такой как Кани Уэст, способен призвать к порядку и приструнить иногда непокорную красавицу. 

Желание бесконечных внешних перемен говорит также о внутренней неуверенности Ким. Брак имеет долгосрочные перспективы, если партнеры будут успешны в карьере и не станут находиться рядом постоянно. Им нужно иногда скучать друг по другу. 

Как две половинки



Александр Ставер и Лариса Грибалева — с точки зрения совместимости их брак идеален. За ангельской внешностью Ларисы скрывается мощный стержень, желание руководить всегда и всеми. Обратная ситуация с партнером — за его мужественным лицом угадывается нежный муж, готовый исполнить любую просьбу жены–командира, друга, матери. Такие парни, как считают психологи, становятся прекрасным домашним тылом для своих боевых подруг при одном условии: умении вовремя смолчать. Многолетний счастливый брак этой пары, где Лариса не устает блистать в обществе, говорит нам о том, что Александр не только гордится своей женой, но и всерьез восхищен ею.

Доминирующая жена



Дэвид и Виктория Бэкхем. Он привлекает внимание своей харизмой и бесшабашным образом, она — педантичная до мелочей. Желание доминировать, рассказывать, как надо, хорошо работает с детьми, но может совсем не работать с супругом. Вероятнее всего, это и является темой конфликтов в браке. Она все время хочет как лучше, и об этом знает только она сама, а он в свою очередь не всегда готов считаться. Свободолюбивый, эгоцентричный, инфантильный в некоторых проявлениях, Дэвид испытывает сильнейшую привязанность к семье в целом, поэтому прилагает массу усилий ради сохранения брака. В свою очередь Виктория вынуждена проявлять чудеса гибкости и вовремя отступать. 

Советская Белоруссия № 225 (25107). Среда, 23 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter