Звезда сериала «Отель Элеон» рассказала, какие картины принесли ей наибольшую популярность

Российская актриса театра и кино Екатерина Вилкова в интервью перечислила картины, после премьер которых она проснулась знаменитой. 


По ее словам, она начала ощущать популярность несколько лет назад, когда была студенткой и только начинала карьеру актрисы:

- Естественно, это первые работы. Сериал «Сатисфакция» Михаила Шевчука. Я считаю, что именно он раскрыл меня как актрису. Безусловно, это и встреча с Валерием Тодоровским и работа над фильмом «Стиляги». Также фильм «Тиски». Если вспоминать, то, наверное, 10-15 первых работ были знаковыми. Конечно, были и не самые удачные работы. Но я считаю, что, когда на площадке ты сталкиваешься с такими известными личностями, как Марина Неёлова или Лариса Удовиченко, работа в любом случае будет знаковой. Теперь я понимаю, что самые важные работы связаны с людьми. 

Вилкова призналась, что после громкой премьеры фильма «Стиляги» ей хотелось скрыться дня на три, не выходить на связь, а потом сказать, что ее похитили инопланетяне. 

- Хотя в целом и до этой работы я не чувствовала себя непризнанным гением. Когда сейчас меня называют звездой «Стиляг», мне кажется, что я уже пожилая актриса, - добавила она. 

Актриса добавила, что пиковая популярность наступила после сериала «Отель Элеон»:

- Вообще, я там оказалась случайно. На съемки меня обманным путем затащил режиссер. И актерская команда состояла из моих друзей. Я обрадовалась, что буду часто с ними видеться. Но по факту было только две-три совместные смены. Тогда я точно проснулась знаменитой. Мне вообще многие пишут, что здорово начинать карьеру с такой работы, как «Отель Елеон».  

Фото: instagram.com/oldkavilochka
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter